Deutsch
Количество просмотров сообщения: 2159 Перейти к просмотру всей ветки
20.12.13 01:42
Re: Он себе представить не может!
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Сегодня Владимир Путин в очередной раз дал большую пресс-конференцию. Он выступал перед журналистами более четырех часов. Эта встреча с представителями прессы стала одним из самых вялых общений президента с народом в прямом эфире федеральных каналов, возможно, за все время его президентства. В зале присутствовало почти полторы тысячи журналистов, из которых слово зачастую доставалось представителям регионов, выступавшим с челобитными на имя Путина, жалобами на проблемы (что обычно все-таки раньше случалось на «Прямой линии», где с президентом говорят «простые люди»). А даже более-менее содержательные вопросы Путину со стороны федеральных изданий чаще всего натыкались на его размытые ответы, в которых с трудом находилось место для запоминающихся афоризмов.
Маша наносит ответный удар

Звезда пресс-конференций 2007 («Здравствуйте, несравненный Владимир Владимирович») и 2012 годов («Садись, Маш»/«Спасибо, Вова!»)­ Мария Соловьенко из Владивостока, несмотря на обещание больше не задавать вопросы Путину, все-таки аккредитовалась, но, правда, скорее выступала, а не задавала вопросы.
– Я к вам обращаюсь, гражданин пожизненный президент Российской Федерации, прошу на это не обижаться! – сразу попыталась расставить акценты Соловьенко. Путин на такое обращение, впрочем, не обиделся, а только утвердительно кивнул.
Затем она, походя, оттопталась на особенностях некоторых республиканских корреспондентов («Выступлю в роли чеченского журналиста, которые всегда у вас что-то просят»), сказав, что в одной из дальневосточных больниц не хватает денег, чтобы запустить томограф. А следом заявила, что «Газпром» следует национализировать, чтобы «народного достояния» хватило всем гражданам. Причем тут же одернула Путина, что на это предложение ему необязательно отвечать. Правда, заметила, что если тот последует ее совету, то станет пожизненным и всенародно любимым президентом.
Путин сказал, что это невозможно. Национализация, в смысле.
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на