Deutsch
Количество просмотров сообщения: 2159 Перейти к просмотру всей ветки
20.12.13 01:43
Re: Он себе представить не может!
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Глаз омоновца
Екатерина Винокурова из екатеринбургского издания Znak.com спросила у Путина, как бы он повел себя в ситуации, при которой на его глазах сотрудники ОМОНа били бы женщин, как это было и бывает во время разгона протестных акций. Президент, не дрогнув, подобной ситуации не допустил. Да, он на таком мероприятии, с разгоном митинга, и так вряд ли бы оказался, но Путин не допустил ситуации, когда бы полицейские били женщин. Если что и бывает – это они сами прикрываются.
«Я не верю, что омоновец вот так просто бьет девушку. Я знаю ОМОН. Это люди, которые регулярно идут под пули и рискуют жизнью. У них есть семьи. Все бывает. Но они такие здоровые ребята – им бить девушку совершенно незачем. Но если девушка говорит, что хочет выколоть глаз омоновцу, то он должен хотя бы прикрыть глаз рукой», – заявил Путин.
И еще до конца пресс-конференции в СМИ стали появляться фотогалереи с открытками для президента, где девушек жестко задерживают полицейские.
Братские цены на газ
Самой популярной на пресс-конференции в контексте последних дней стала тема Украины, в которую Россия пообещала вложить $15 млрд, а также серьезно снизить цены на газ.
– Как так получилось, что три года душили Украину ценами на газ, а теперь их снизили? Значит ли это, что раньше цена была не братской и завышенной? И сколько денег вы еще готовы дать Украине, – в лоб поинтересовался у Путина корреспондент украинского агентства УНИАН Роман Цимбалюк.
Президент отговорился, что у России нет никаких планов такими подачками отвадить Украину от ЕС, а все преференции происходят от того, что украинцы – «братский народ».
«Вы знаете, совершенно серьезно вам скажу, без всякой иронии. Мы часто употребляем словосочетание "братский народ". Украина находится в сложном положении – экономическом, социальном, политическом. Если это братский народ – мы должны поддержать его в трудной ситуации, это и есть главная причина, по которой мы приняли такое решение. Считаю, что газовый контракт, подписанный еще с правительством Юлии Тимошенко, справедлив. Формула цены – такая же, как и для всех наших потребителей в Европе», – уверил Путин, после чего еще несколько раз настойчиво проговаривал, что $15 млрд – это не подарок Украине, а вложение, которое от России никуда не уйдет. А потом еще повторил это же другими словами несколько раз.
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на