Deutsch
Количество просмотров сообщения: 3260 Перейти к просмотру всей ветки
21.12.13 00:43
Re: Свобода!!!
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Ранее в российской ФСИН сообщили, что «при освобождении Михаил Ходорковский обратился с личной просьбой об оформлении документов для выезда за границу и после освобождения вылетел в Федеративную Республику Германия, где проходит лечение его мать».
Как Запад оценил помилование Михаила Ходорковского
Решение президента России Владимира Путина помиловать экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского вызвало одобрительную реакцию на Западе. Говоря о причинах такого решения, европейские политики указывают на приближение Олимпиады в Сочи, на открытие которой по разным причинам уже отказался ехать ряд глав государств и правительств. Рядовые члены Европарламента, впрочем, высказываются более откровенно. «Помилование одного человека нельзя назвать слишком обнадеживающим знаком — судебная система в России осталась той же»,— заявил “Ъ” депутат от Европейской народной партии Тунне Келам
Мать Михаила Ходорковского Марина Ходорковская заявила «Ъ», что находится в подмосковном Кораллово и ждет подтверждения информации о сыне. «Я нахожусь дома, слушаю радио, если информация подтвердится, собираюсь вылетать в Германию»,— сообщила «Ъ» госпожа Ходорковская.
19 декабря, после большой пресс-конференции Владимир Путин, сообщив, что в ближайшее время удовлетворит прошение Михаила Ходорковского о помиловании, отметил: «Он ссылается на причины гуманитарного характера. У него больна мать. Я решил, что, имея в виду эти обстоятельства, нужно принять решение, и в ближайшее время будет подписан указ о его помиловании».
Сегодня после известия о подписании указа о помиловании мать Михаила Ходорковского Марина Ходорковская сказала следующее: «Это такое радостное известие, его нужно как-то осознать. Я еще пока, наверное, не осознала в должной мере. Я не ожидала, вчера (когда Владимир Путин сообщил о намерении помиловать Михаила Ходорковского.— “Ъ”) был шок просто».
Президентский указ о помиловании Михаила Ходорковского:
«Руководствуясь принципами гуманности, постановляю:
1. Помиловать осужденного Ходорковского Михаила Борисовича, 1963 года рождения, уроженца г. Москвы, освободив его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания»
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на