Deutsch
Количество просмотров сообщения: 3260 Перейти к просмотру всей ветки
21.12.13 21:09
Re: Свобода!!!
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Эта тема уже стописят раз обмусоливалась со всех сторон и авторитетные юристы в один голос утверждали и утверждают, что по закону для помилования НЕ требуется ни признания вины, ни даже самого прошения о помиловании со стороны заключённого.Что не мешает всяким Песковым настаивать на необходимости подачи этого прошения.

Генри Резник, президент Адвокатской палаты Москвы:
Я полагаю, что помилование – дискреционное право президента, оно ничем не ограничено, это акт милосердия. Я считаю, что президент может помиловать вообще без какой-либо просьбы. За помилованием может обратиться даже не сам человек, а, например, его родственники, но и это необязательно.
http://www.zashita-zk.org/problem/1333488691.html
(Если это так и обращаются родственники, то какое признание вины может быть в этом прошении? Кем ? Родственниками или общественной организацией?)

Депутат Государственной Думы РФ Борис Резник

— Действительно ли в соответствии с законом не требуется признания вины от человека, подающего прошение о помиловании?
— Нет, такого требования в законодательстве нет В прошении и в акте о помиловании Ходорковского тема его к виновности не фигурирует.
www.vm.ru/news/2013/12/21/boris-reznik-mne-kazhetsya-hodorkovskij-ne-bude...

Мохнаткин помилован, вины не признал
Два месяца назад Сергей Мохнаткин обратился к главе государства с просьбой о помиловании, не признав при этом своей вины. Напомним, что вопрос о процедуре помилования неоднократно становился предметом обсуждения прежде всего в связи с судьбой Михаила Ходорковского и других участников дела ЮКОСа. Дмитрий Медведев и Владимир Путин утверждают, что помилование возможно только в случае соответствующего обращения осужденного и признания им своей вины. Ведущие иностранные и российские юристы, в том числе глава президентского Совета по развитию институтов гражданского общества Михаил Федотов, оспаривают эту точку зрения, ссылаясь на нормы конституции.

http://www.inosmi.ru/social/20120424/191046023.html

http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на