Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1482 Перейти к просмотру всей ветки
15.01.14 21:51
Re: Адской ненависти псто
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
3. Хантер Мур, бывший владелец веб-сайта, где люди из мести выкладывали фотографии других людей в голом виде

Бизнес-план Хантера Мура был прост: он публиковал фотографии порнографического характера разных мужчин и женщин без их разрешения. И разбогател.
Он приглашал пользователей зайти на свой сайт IsAnyoneUp.com, чтобы выложить там ню-фотографии своих бывших подруг и приятелей, а также подробную информацию о том, кто такие эти люди и почему они заслуживают того, чтобы их фото были размещены здесь.
Наряду с полным именем человека и местом жительства также выкладывались ссылки на его профиль в социальной сети, как правило, в Фейсбуке. Каждую фотографию можно было комментировать, и под постом быстро оказывался целый поток, мягко говоря, критики относительно внешности жертвы.
Если кто-то жаловался, то над ними смеялись. Когда они грозили обратиться в суд, Мур это игнорировал. Многие из жертв сайта вскоре обнаружили, что бессильны что-либо сделать… за исключением Шарлотты Лоус, чья дочь тоже стала жертвой сайта.
В октябре 2011-го года 24-летняя актриса Кайла сфотографировала себя, эмулируя сексуальные позы из модных журналов, на одном снимке была видна её обнажённая левая грудь. 1 января 2012-го года её электронная почта была взломана, и через девять дней после этого её фотография с обнажённой грудью появилась на IsAnyoneUp.com.
Узнав об этом, миссис Лоус написала письмо владельцу сайта Хантеру Муру и попросила его удалить фотографию в соответствии с законом об авторском праве в цифровую эпоху, но тот отказался. Тогда она связалась с агентом Мура по рекламе, его адвокатом, его хостинговой компанией, его интернет-провайдером во Франции, некоторыми из его рекламодателей и даже его матерью. Но ничего не добилась. После этого Лоус обратилась в органы защиты правопорядка.
Наконец, три молодых агента ФБР из отделения по борьбе с интернет-преступностью в Лос-Анджелесе взяли это дело. ФБР обыскало дом Мура и конфисковало его компьютер, сотовый телефон и другое электронное оборудование. Затем агенты анонимно начали массированную технологическую атаку на Мура, взломав его личные данные и предав гласности большую часть его личной информации, в том числе номер социального страхования.
Хантер Мур закрыл свой сайт в апреле 2012-го года, объяснив это тем, что больше не может бороться с «драмами», возникающими, когда на сайте появляются фотографии несовершеннолетних.
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на