Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1482 Перейти к просмотру всей ветки
15.01.14 22:09
Re: Адской ненависти псто
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
10. Джеки Чан, самая ненавидимая знаменитость в китайском интернете
вот така хуйня, малятки

В августе 2013-го года китайский комедийный актер Джеки Чан получил 6400 гневных комментариев в «Weibo», одном из самым популярных китайских микроблогов, за похвалу голубого неба над Пекином.
Вы можете удивиться — что особенного в сообщении о пекинском небе? Но китайцы знают, в чём дело: в китайских социальных сетях лицемерие по отношению к правительству является едва ли не национальным видом спорта. Самый верный способ потерять репутацию — положительно отозваться о правительстве. Чан же имеет в «Weibo» репутацию подхалима, так что его сообщение сочли завуалированной поддержкой коммунистической партии Китая, означающее на самом деле, что атмосферного загрязнения в Пекине якобы нет.
Это не единственный промах Чана. В 2009-м году он так высказался относительно свободы и демократии в китайско-говорящем мире: «Если в Китае будет слишком много свободы, он скатится к уровню Гонконга и Тайваня — там постоянные беспорядки. Я думаю, что китайцев надо контролировать».
Благодаря свободе слова, предмете гордости многих жителей Гонконга, замечание Джеки Чана очень скоро стало известно во всём мире, так что Чан одним высказыванием заслужил ненависть граждан трёх стран: Тайваня, Гонконга и родного Китая.
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на