Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1157 Перейти к просмотру всей ветки
22.01.14 22:36
Re: Кличко - новый президент Украины!
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Заявление «По событиям в Украине»
Москва, 22 января 2014 года
События в Украине показывают, что игнорирование властью справедливых требований народа и отказ от конструктивного диалога с обществом всегда приводят к силовому противостоянию власти и народа.
Граждане Украины восстали против власти, игнорирующей мнение общества, позволившей себе репрессии против народа, который выдвинул требования интеграции с Евросоюзом, отказа от ассоциации с отсталой и авторитарной Россией, против антидемократических действий власти, с требованиями досрочных выборов Президента и Верховной Рады.
Цивилизованным выходом из сложившейся ситуации могут стать только перевыборы Президента Украины и Верховной Рады, расторжение кабального договора с Россией, подписание договора с ЕС, немедленное освобождение Юлии Тимошенко.
Никто, никакие переговоры не в состоянии примирить народ и жалких политиков, цепляющихся сегодня за власть.
Открытое вмешательство в эти события российской власти, финансировании антидемократического режима, провокационные заявления МИДа, свидетельствуют об опасности, исходящей от авторитарной российской власти.
Повязанные криминальными договоренностями, власти Украины и России рассчитывают на развязывание гражданской войны, на раскол Украины. Уже есть жертвы — погибли люди, пролилась кровь. Призываем власть избегать насилия и возлагаем всю ответственность за жертвы на власти Украины, которые допустили силовой вариант развития конфликта.
Необходимо им напомнить, что игры с народом всегда плохо заканчиваются для власти. Обычно тем, чем они завершились в Румынии с Чаушеску.
Особую провокационную роль в этом конфликте играет лживое российское телевидение и государственные российские СМИ, которые доступны многим гражданам Украины.
Почти открытые, оскорбительные для граждан Украины призывы к расколу страны, требования о введении чрезвычайного положения, оскорбления в адрес восставшего народа и лидеров народного протеста – являются провокационной и подрывной деятельностью, которую народ Украины никогда не сможет забыть и простить. Провоцируя эскалацию противостояния власти и народа, Российские власти, создают обстановку, благоприятствующую безидейным отбросам общества — нацистам, провокаторам, погромщикам.
Своими действиями российское телевидение заряжает коктейли Молотова, которые взрываются в Киеве.
Мы приветствуем заявления западных политиков, которые не остаются равнодушными к нарушениям гражданских свобод и прав человека в Украине.
Свободолюбивый народ Украины нуждается сегодня в мировой солидарности.
Партия «Западный Выбор» присоединяется к этой поддержке.
Мы верим в свободное демократическое будущее Украины в ассоциации со странами и народами Европейского Союза.
Бюро ЦКС партии «Западный Выбор»
http://westchoice.ru/2014/01/crisis-in-ukraine/
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на