Deutsch
Количество просмотров сообщения: 3203 Перейти к просмотру всей ветки
18.02.14 23:15
Re: Киев горит.
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
- старики и женщины! Спасибо вам большое за помощь! Но... в конце концов именно ваше присутствие стоило здоровья (а, может, и жизни) двум-трем десяткам людей. К сожалению, именно вы начали падать, спотыкаться и задыхаться, сотворив месиво при входе на баррикаду на Институтской. Я искренне восхищался немолодой женщиной в белом полушубке, которая вместе с нами в цепи передавала камни для отбития атак мусоров. Но, именно Вы, милая моя, оказались в самом низу свалки. Я не знаю, что стало с Вами - я был сметен и оказался над Вами. Я очень надеюсь, что Вы живы и Вас спасли врачи!!!
Итак: не место в такие моменты на передовой ни женщинам, ни старикам!
- самый страшный враг "толпы" - паника. Это ужасно, когда тысячи людей превращаются в неуправляемую бегущую толпу. И еще страшнее, когда сзади несется ВВ и Беркут, а впереди - баррикада с проходом в 1,5 метра!
- видел своими глазами, как четыре мента (хотя, по-моему, один из них был в джинсах и с противогазом) сначала стреляли с крыши дома на Институтской, а потом - кидали с крыши камни и г-на Молотова.
- водомет: не так страшен напор его струи, как та вонючая розовая жидкость, которой он поливает. Спасают маски и респираторы.
- гранаты: не видел сам, чтобы от них летели гайки-болты. Они уже не пугают ни грохотом, ни вспышками. Но... газ и дым!
- примерно в 12-00 я понял, что без средств защиты можно легко попасть под раздачу (титушки из-за спин ментов кидали камни). Поехал купил "лепесток" и монтажные очки.
- лепесток срабатывает вполне сносно! главное - его плотно "прилепить" к физиономии.
- очки: минус - запотевают. Но, именно они спасли трижды мне глаза от каменной крошки!
Главный совет - защищайте голову!!! Три (!!!) раза камни, брошенные ментами, летели мне в голову. Только то, что я плотно прикрыл ее руками, уберегло меня от более серьезных травм, ограничившись разбитым правым ухом.
Еще раз убедительно советую всем: прежде, чем идти ТУДА, поймите - дискотека закончилась!!!
Ну, и самое главное: даже, если они сегодня разгонят наш Майдан, неужели они думают, что на этом всё закончится?! Нет! Конечно же - НЕТ!
Народ не поставить на колени!!!!!!

http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на