Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1604 Перейти к просмотру всей ветки
26.02.14 23:30
Re: Теперь и Венесуэла...
 
ТаранТина патриот
ТаранТина

Пока до применения пулеметов дело не дошло, но полностью исключать такую возможность нельзя. Власть Мадуро сейчас слаба как никогда: митингующие уже несколько дней блокируют главные дороги страны и автомобильное движение в крупнейших городах. Для без того ослабленной экономики страны это очень чувствительный удар. Кроме того, под угрозой оказалось социальное обеспечение малоимущих: средств в бюджете не хватает уже и на это. Для Мадуро такая ситуация крайне опасна, поскольку лояльность пролетариата он покупал именно бесконечными пособиями и дотациями.
Еще один опасный звонок для президента прозвенел в начале текущей недели, когда губернатор провинции Тачира Хосе Вьельма Мора объявил, что «не является частью режима», поскольку его «выбрал народ». Пикантности ситуации добавляет то обстоятельство, что Мора состоит в правящей партии «Единая социалистическая Венесуэла» (), возглавляемой Мадуро. Демарш губернатора свидетельствует о расколе в лагере чавистов, умеренные представители которого выступают за диалог с оппозицией.
В этой ситуации очень много будет зависеть от того, как поведет себя венесуэльская армия. Местные генералы и полковники считаются одной из опор режима, поскольку регулярно получают свою долю от нефтяных отчислений. Но вот основная часть офицерского корпуса — в звании от майора и ниже — относится к среднему классу, который с таким рвением изводит Мадуро. Никакой гарантии того, что в решающий момент они не развернут оружие против главы государства, нет. В прошлом в Венесуэле такое случалось многократно.
http://lenta.ru/articles/2014/02/26/vene/
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на