Deutsch
Количество просмотров сообщения: 2276 Перейти к просмотру всей ветки
27.02.14 11:36
Re: Вторжение.
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Все-таки Путин решил забрать Крым силой
Парламент и правительство Крыма утром в четверг захватили вооруженные люди - первым об этом сообщил председатель меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров, а позже подтвердил "Интерфаксу" сотрудник Верховной Рады Крыма. Спустя некоторое время корреспондент ИТАР-ТАСС на месте событий сообщил, что здания контролируются представителями самообороны русскоязычного населения автономной республики...
Ранее Чубаров написал на своей странице в Facebook: "Позвонили 20 минут назад... Сообщили, что здания Верховной Рады Крыма и Совета министров Крыма заняты вооруженными людьми в униформе без опознавательных знаков... Требования ими пока не выставлены...".
Депутат Верховной Рады из фракции "Батькивщина" Андрей Сенченко затем сообщил, что правоохранители выясняют, кто эти люди и каковы мотивы их действий, передает "Корреспондент.net".
Издание "Навигатор" со ссылкой на источник в крымском главке МВД сообщает, что примерно в 4 часа утра в здание парламента вошла группа вооруженных людей - около 30 человек в черной форме в масках с автоматами Калашникова. Нескольких дежуривших бойцов ОГСО попросили покинуть здание и отдать оружие.
Эту информацию подтвердил сотрудник пресс-центра крымского парламента... По его словам, в 4:20 утра около 30 человек, вооруженные автоматическим и другим стрелковым оружием, начали стрелять по стеклам входных дверей, таким образом внезапно смогли ворваться внутрь и обезвредить охрану, которая там находилась. По информации источника, никто из правоохранителей не пострадал.
Вместе с тем, как сообщил журналистам один из очевидцев событий, участник пророссийского митинга, который всю ночь находился возле здания парламента, вооруженные люди положили на землю участников пророссийской акции, ворвались в здание, затем вывели оттуда милиционеров, а через несколько минут вывели через здание дежурного и секретаря, которые находились в приемной председателя парламента Крыма.
Пресс-секретарь крымского премьера Виолетта Лисина подтвердила "Интерфаксу", что занявшие здание правительства люди вывели оттуда милиционеров и отдали им табельное оружие и удостоверения. По ее словам, в ходе захвата никто не пострадал.
И.о. министра внутренних дел Арсен Аваков сообщил в Facebook, что захватившие здания были вооружены не только автоматическим оружием, но и пулеметами. "По тревоге подняты войска внутренних войск и весь состав милиции. Для недопущения кровопролития среди гражданского населения, введено оцепление вокруг квартала, где расположена ВР Крыма. Приняты еще ряд мер реагирования по противодействию развития экстремистских действий, недопущению развития ситуации в вооруженное столкновение в центре города", - написал он...
Над обоими зданиями подняты российские флаги.
Журналистка одного из украинских телеканалов сообщила УНИАН, что, когда сотрудники украинских, российских, турецких и других мировых СМИ попытались войти в здание парламента, чтобы получить комментарии, захватчики подорвали шумовую гранату. "Те, кто захватил, взорвали гранату. Крикнули: "Идите прочь, будем стрелять!". Внутри парламента есть как минимум один снайпер", - рассказала журналистка...
Съемочной группе Life News удалось рассмотреть в здании парламента вооруженных людей. По лучам лазерных прицелов журналисты определили, что входы контролируют снайперы.
Активисты, выступающие за отделение Крыма от Украины, рассказали сайту, что вооруженные люди подъехали к парламенту на автобусе с севастопольскими номерами. Всего их было около 50 человек. Проникнув в здание, они пронесли туда из автобуса сумки, в которых, по словам активистов, были гранатометы, снайперские винтовки, рации.
http://www.newsru.com/world/27feb2014/crimea.html
Говорить о каки-то "отрядах самообороны" просто смешно. Мы знаем, как выглядят отряды самооброны. В данном случае правиельственные здания в Крыму захватили профессиональные террористы. Все в одинаковой форме, с автоматами и пулеметом, со снайперскими винтовками, с шумовыми гранатами.
Нельзя исключать, что это и есть тот самый спецназ ГРУ, об отбытии которого с мест дислокации в России сообщали вчера.
Я бы на месте украиснких властей не торопился штурмовать здание. Заложников террористы вроде бы не взяли. Любые жертвы сейчас на руку Путину, которому нужен повод "защитить мирное население Крыма". То, что они повесили над зданиями российские флаги, это даже и к лучшему. Зачистить все вокруг в радиусе 500 метров и обратиться за помощью к европейскому сообществу.

http://avmalgin.livejournal.com/4364855.html
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на