Deutsch
Количество просмотров сообщения: 2276 Перейти к просмотру всей ветки
28.02.14 09:28
Re: Вторжение.
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Кравчук, Кучма и Ющенко заявили о прямом вмешательстве России в дела Крыма
Бывшие украинские президенты распространили заявление о том, что Россия, несмотря на все уверения в невмешательстве, тем не менее впрямую влияет на политическую жизнь Крыма. Экс-президенты считают, что немедленно должна последовать реакция Службы безопасности и украинской Генпрокуратуры.
"Россия, которая все время называла "вмешательством" во внутренние дела Украины попытки наших международных партнеров урегулировать ситуацию политическим путем, сейчас сама прибегла к прямому вмешательству в политическую жизнь Крыма", - говорится в тексте заявления. "Предлагающие эти опасные рецепты политики должны почувствовать на себе реакцию СБУ и ГПУ на проявления сепаратизма", - также считают бывшие украинские лидеры.
"Любая пропагандистская кампания, направленная на усиление этих настроений, должна также быть оценена правоохранительными органами в соответствии с законодательством Украины. Спекуляции о нарушении прав русскоязычного населения, разжигание вражды между регионами Украины на основании их культурного и исторического разнообразия, унижение украинского языка и открытое неуважение к государственным символам Украины должны получить надлежащую оценку", - считают Кравчук, Кучма и Ющенко.
"Россия вместе с Великобританией и США являются гарантами суверенитета Украины в соответствии с международными соглашениями. Заявление России о соблюдении всех международно-правовых обязательств перед Украиной независимо от конфигурации парламента и правительства должно быть подтверждено соответствующими действиями российской стороны, демонстрацией уважения к решениям украинского народа и украинской власти, осознанием ответственности всех опасных последствий любых конфликтов на этнической почве", - заканчивают свой призыв политики.
Напомним, что в Крыму побывали представители российского парламента, в частности председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. Он сделал заявление, что продолжает считать Виктора Януковича действующим президентом. Также в Крым собираются российские сенаторы. На этом фоне, как передает РИА "Новости" в Симферополе у здания Верховного совета Крыма собрались участники акции, они требуют от руководства региона не признавать новую государственную власть Украины.
В то же время, по сообщениям агентства УНИАН, Меджлис крымскотатарского народа созывает крымчан на митинг против сепаратизма.
www.mk.ru/politics/sng/article/2014/02/26/990607-kravchuk-kuchma-i-yusche...
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на