Deutsch
Количество просмотров сообщения: 2276 Перейти к просмотру всей ветки
02.03.14 00:18
Re: Вторжение.
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
В телефонном разговоре с премьером Великобритании Кэмероном В.Путин заявил, что в Крыму проходят российские военные учения, запланированные до последних событий на Украине.
Уже прогресс. Раньше Россия утверждала, что остров заполонили хорошо вооруженные "отряды самообороны Крыма".
Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - В администрации президента РФ "Интерфаксу" заявили, что Россия не оставит без внимания обращение председателя Совета министров автономной республики Крым Сергея Аксенова к президенту РФ об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Крыма.
Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Сергей Аксенов ранее обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории АРК. "Понимая свою ответственность за жизнь и безопасность граждан, я обращаюсь к президенту Российской Федерации Владимиру Путину об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории АР Крым", - говорится в заявлении А.Аксенова.
Замечательно: Аксенов (кстати, непонятно кем назначенный) обращается с просьбой обеспечить спокойствие к тому, кто это самое спокойствие пытается нарушить.
"США призывают срочно создать в Крыму международную посредническую миссию, которая позволит снизить напряженность и начать продуктивный и мирный диалог с участием всех украинских сторон", - сказала постпред США в ООН.
За создание миссии также высказался постпред Великобритании Марк Лайалл Грант. Он подчеркнул, что для этого не потребуется специального решения Совбеза, передает ИТАР-ТАСС.
В свою очередь российский постпред Виталий Чуркин заявил, что Москва выступает против навязывания Крыму посреднической миссии для урегулирования ситуации на полуострове. "Нужно спросить власти Крыма, что они думают на этот счет. Мы против навязанного посредничества", - сказал Чуркин.
Естественно, Москва против международного посредничества. А вдруг там все уляжется. Это Путину не нужно, цели у него в Крыму прямо противоположные. Чуркин молодец, конечно. Какое его дело, кто там будет посредником. Это решит правительство Украины. Кстати, уже решило, когда обратилось в Совет Безопасности ООН. Если правительство Украины решит обратиться к НАТО или к любой третьей стране, это тоже его право. И уж никак это не касается Чуркина.
В принципе суть происходящего понятна всем, кроме оболваненных телевизором дорогих россиян. Россия насыщает полуостров своими военными без знаков отличия, которые захватывают все, что попадается им на глаза и демонстративно разгуливают по улицам населенных пунктов. Те, кто посылал туда российских солдат, цинично надеются, что по ним откроют огонь. Тогда вторжение можно легализовать. Одновременно всячески возбуждают украинских националистов и особенно крымских татар. Я не успеваю тереть комментарии кремлевских портянок одного и того же содержания: ну что, татары, обосрались, вы только на словах смелые, а сейчас отсиживаетесь по домам, что же вы не защищаетесь. И так далее.

http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на