Deutsch
Количество просмотров сообщения: 2276 Перейти к просмотру всей ветки
02.03.14 01:58
Re: Вторжение.
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Макфол пишет в твиттере, что еще никогда между Путиным и Обамой не было такого длинного телефонного разговора. Они говорили полтора часа.
На сайте Президента РФ об этом сообщено так: "Подробно обсуждены различные аспекты экстраординарной ситуации на Украине. В ответ на проявленную Бараком Обамой озабоченность планами возможного использования российских Вооружённых Сил на территории Украины Владимир Путин привлёк внимание к провокационным, преступным действиям ультранационалистических элементов, по сути поощряемых нынешними властями в Киеве. Президент России акцентировал наличие реальных угроз жизни и здоровью граждан России и многочисленных соотечественников, находящихся на украинской территории".
Из сообщения на сайте Белого дома: "Президент Обама выразил глубокую обеспокоенность в связи с явным нарушением Россией суверенитета и территориальной целостности Украины, что является нарушением международного права... Соединенные Штаты осуждают военное вмешательство России на украинской территории... Соединенные Штаты призывают Россию вывести свои войска обратно на базы в Крыму и воздерживаться от любого вмешательства в другом месте на Украине... Президент Обама сказал президенту Путину, что если Россия испытывает озабоченности по поводу обращения с этническими русскими на Украине, существуют мирные пути их разрешения на основе прямого взаимодействия с правительством Украины и путем направления международных наблюдателей под эгидой Совета безопасности Организации Объединенных Наций или Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ)... Президент Обама дал понять, что дальнейее нарушение Россией суверенитета и территориальной целостности Украины может негативно повлиять на позиции России в международном сообществе . В ближайшие часы и дни Соединенные Штаты проведут срочные консультации с союзниками и партнерами в Совете Безопасности ООН, Североатлантическом совете, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, и с теми, кто подписал Будапештский меморандум. Соединенные Штаты приостанавливают предстоящее участие в подготовительных совещаниях к G-8. Если Россия продолжит нарушать международное право, это приведет к ее политической и экономической изоляции".
Как только Путин положил трубку, поговорив с Обамой, ему позвонил Франсуа Олланд. В Москве было пол-второго ночи.
"По инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Франции Франсуа Олландом. По просьбе Франсуа Олланда Владимир Путин поделился оценками кризисной ситуации, сложившейся на Украине. Подчеркнул наличие реальных угроз жизни граждан России и наших соотечественников".
В два часа ночи позвонил генсек ООН Пан Ги Мун.
"Владимир Путин отметил, что в случае эскалации насильственных действий в отношении русскоязычного населения, проживающего в восточных регионах Украины и в Крыму, Россия не сможет остаться в стороне и будет применять необходимые меры в рамках международного права".
Похоже, коротышке нравится, что с ним так все носятся. Может, это и есть цель всех телодвижений? На Олимпиаду не приехали, зато теперь телефон обрывают.
И, кстати, о каких масштабных насильственных действиях в отношении русскоязычного населения он им рассказывал? Такое было? Может, я чего-то не знаю?
http://avmalgin.livejournal.com/4376143.html
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на