Deutsch
Количество просмотров сообщения: 2276 Перейти к просмотру всей ветки
03.03.14 09:14
Re: Вторжение.
 
ТаранТина патриот
ТаранТина

Россию исключили из G-8. Пока временно
Совместное заявление лидеров G-7:
2 марта 2014, 20.30
Мы, лидеры Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США, а также Президент Европейского Совета и президент Европейской комиссии объединились сегодня для того, чтобы осудить явное нарушение Российской Федерацией суверенитета и территориальной целостности Украины, в нарушение обязательств России в соответствии с Уставом ООН и ее Основопологающего договора с Украиной 1997 года. Мы призываем Россию решать любые текущие озабоченности вопросами безопасности или прав человека, какие есть, путем прямых переговоров с Украиной, и/или с помощью международного наблюдения или посредничества под эгидой ООН или ОБСЕ. Мы готовы оказать помощь этим усилиям.
Мы также призываем все заинтересованные стороны вести себя с наибольшей степенью самоограничения и ответственности сторон, чтобы уменьшить напряженность.
Мы отмечаем, что действия России в Украине также нарушают принципы и ценности, в соответствии с которыми работают G-7 и G-8. Таким образом, мы решили временно приостановить наше участие в деятельности, связанной с подготовкой запланированного саммита G-8 в Сочи в июне, пока обстановка не вернется к попложению, когда G-8 будет в состоянии проводить содержательную дискуссию.
Мы едины в поддержке суверенитета Украины и ее территориальной целостности и ее права выбирать свое будущее. Мы обязуемся поддерживать Украину в ее усилиях по восстановлению единства, стабильности, политического и экономического здоровья в стране. С этой целью мы будем поддерживать работу Украины с Международным валютным фондом, чтобы договориться о новой программе и о реализации необходимых реформ. Поддержка МВФ будет иметь решающее значение в обесечении предоставления дополнительной помощи от Всемирного банка, других международных финансовых институтов, ЕС, двусторонних источников.
iipdigital.usembassy.gov/st/english/texttrans/2014/03/20140303295213.html...
Телефонный разговор президента Обамы с президентом Олландом и премьер-министром Харпером
Сегодня вечером президент Обама провел отдельные телефонные беседы с президентом Франции Олландом и премьер-министром Канады Харпером. Лидеры пришли к согласию о том, что суверенитет и территориальная целостность Украины заслуживают уважения, а также выразили серьезную обеспокоенность интервенцией России в Украине. Лидеры договорились о продолжении тесной координации действий, в том числе на двусторонней основе и посредством международных организаций. Лидеры подтвердили важность единства международного сообщества для поддержки международного права, будущего Украины и ее демократии. Лидеры также подтвердили свою приверженность совместной работе над пакетом поддержки и помощи для Украины в ходе проведения ею реформ и стабилизации экономики.
iipdigital.usembassy.gov/st/russian/texttrans/2014/03/20140302295191.html...
Телефонный разговор президента Обамы с премьер-министром Кэмероном, президентом Комаровским и кнцлером Меркель
Президент Обама во второй половине дня переговорил отдельно с премьер-министром Соединенного Королевства Кэмероном, президентом Польши Коморовским и канцлером Германии Меркель . Лидеры выразили серьезную озабоченность в связи с явным нарушением Россией украинского суверенитета и территориальной целостности, что является нарушением международного права и угрозой международному миру и безопасности. Лидеры подчеркнули, что диалог между Украиной и Россией должен начать немедленно, с международным участием по мере необходимости.
Лидеры подтвердили важность единства международного сообщества в поддержку международного права и в поддержку правительства Украины , в том числе ее территориальной целостности и его усилий по продвижению вперед к выборам в мае, так как украинский народ должен сам определять свое будущее в этот исторический час. Лидеры также обязались работать вместе над пакетом многосторонней и двусторонней финансовой помощи, чтобы помочь Украине провести необходимые реформы для стабилизации своей экономики. Лидеры договорились продолжать тесную координацию , в том числе на двусторонней основе, и через соответствующие международные организации .
Президент подтвердил давнюю и неизменную приверженность Соединенных Штатов к безопасности и демократии в Восточной Европе.
iipdigital.usembassy.gov/st/english/texttrans/2014/03/20140302295211.html...
Канцлер Германии Ангела Меркель сказала Обаме по телефону в воскресенье, что после разговора с Путиным она не уверена, что он находится в контакте с реальностью. "Он живет в каком-то своем мире", сказала она.
www.nytimes.com/2014/03/03/world/europe/pressure-rising-as-obama-works-to...
Теперь и лидеры G-7 в курсе, что Путин потерял связь с реальностью, то есть рехнулся.
Раньше надо было думать. Как теперь у этого буйного ядерную кнопку заберешь?
http://avmalgin.livejournal.com/4379150.html
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на