Deutsch
Количество просмотров сообщения: 7901 Перейти к просмотру всей ветки
20.03.14 16:39
Re: Слава Путину!
 
Sarabou коренной житель
Sarabou
в ответ Sarabou 20.03.14 16:09
Выступление Путина о Крыме: главные цитаты
О Крыме и крымских татарах
"В Крыму проживает 290-300 тысяч крымских татар, значительная часть которых, как показал референдум, также ориентируются на Россию".
"Был период, когда к крымским татарам, так же, как и другим национальностям, была проявлена жестокая несправедливость. … Должны быть приняты положения, законодательные решения, которые закрепят процесс реабилитации крымско-татарского народа, восстановят их права, доброе имя в полном объеме".
"Мы также поддерживаем, если в Крыму будет три равноправных государственных языка — русский, украинский и крымско-татарский".
"Что касается Крыма, он был и останется и русским и украинским и крымско-татарским, он был и остается домом для всех живущих там народов, но он никогда не будет бендеровским".
"Жители Крыма и Севастополя обратились к России с просьбой обеспечить права и свободы местных жителей, не допустить того, что происходило, и что сейчас происходит в Киеве, в Донецке, в Харькове. Мы не могли оставить Крым и его жителей в беде, иначе это было бы просто предательством".
 

Перейти на