Deutsch
10873 просмотров
страниц: 1 | 2 | 3 | (все)
знакомое лицо
pivoner
10.03.14 18:15 new Ангел и Электрик
↯↯ Ангел и Электрик ↯↯

Встретились как-то Ангел с Электриком,
спрашивает электрик-"ты чем занимаешься?"
Ангел отвечает-"Несу свет Людям", -"спешу много проблемм" и исчез.
Хм, подумал электрик,- "коллега значит" "я же тоже свет приношу"
-" проблеммы наверняка теже, -нет контакта или короткое замыкание"
подумал электрик и тоже поспешил давать свет.


***
____________________________
дальше в комментариях
#1 
знакомое лицо
pivoner
10.03.14 18:37 new Re: Ангел и Электрик
в ответ pivoner 10.03.14 18:15

Ангел, спустившийся на землю



Ангел услышал голос другого ангела: ╚Ангел, у Бога есть для тебя поручение. Он хочет, чтобы ты спустился на землю, родился в человеческой семье и научил людей Земли любить. Семья уже выбрана, и мать беременна твоим человеческим телом, и роды вот-вот начнутся. Так что спускайся и проникни в это тело╩.
Ангел, услышавший это, подумал: "Вот так неожиданность. И так сразу. У меня даже нет времени наметить план действий. Ну да ладно, учить людей любви - это будет занимательно╩. Наш ангел поспешил на землю и проник в крошечное тело, которое как раз в этот миг появилось на свет. Ангел родился в семье, в которой уже было двое детей: двое мальчиков, один пяти, другой семи лет. Наш ангел родился девочкой.
Он испытал потрясение, оказавшись в этом маленьком и беспомощном тельце. Помещение, где он появился на свет, было холодным я ярко освещенным, а люди в нем действовали как-то механически, не испытывая друг к другу никаких чувств. Рождение Агапи никому из них не принесло особой радости или счастья. (Ее назвали этим греческим словом, которое переводится как ╚любовь╩.)
Ее родители вроде бы не хотели в это время еще одного ребенка. А уж если деваться было некуда, то они бы предпочли иметь мальчика, а не девочку. Они испытывали финансовые трудности, а помимо всего прочего отношения их пережинали не лучший момент. Они постоянно спорили, унижали и обижали друг друга и своих детей.
Агапи страдала в этом враждебном окружении. Она не могла понять, почему эти люди так несчастны, так гневливы, не чувствуют никакой благодарности за осе, что у них есть, так боятся друг друга. Они казались ей такими странными. Она еще не научилась общаться с ними. Она не все понимала из того, что они говорили, и из того, что происходило вокруг. Но она еще и говорить не научилась.
Шли годы, но дела только ухудшались. Ее братья не давали ей спуску и дразнили ее. Родители почти ее не замечали, а если и обращали на нес внимание, то чтобы отругать, когда она совершала ошибки или когда сами были расстроены или угнетены. Она чувствовала себя отвергнутой и обиженной. Она не могла смириться с таким положением. Она ждала и хотела получить от своей семьи совсем другого.
Все эти боли и разочарования заставили ее отгородиться от окружающего мира. Она стала уходить в себя. Она стала предаваться своим мыслям у себя в комнате. Она словно бы впала в ступор. Она совершенно забыла о том, что она - ангел, забыла о том, с какой целью была направлена на землю. Она утратила свою внутреннюю силу и большую часть времени пребывала в грустном расположении духа. Она в буквальном смысле жила в страхе.
В страхе быть отвергнутой, в страхе не быть любимой. Она начала верить, что плоха и недостойна любви, поскольку всем она была безразлична, никто не любил ее, никто не заботился о ней. Она отвергла самое себя и стала пренебрегать своей учебой и здоровьем. Ей казалось, что ее отвергают, даже когда этого и не было на самом деле.
Отношения с друзьями у нее начали портиться. Когда из девочки она превратилась в девушку, дела пошли еще хуже, поскольку ее обиды и самоотрицание превратились в злость по отношению к другим и отрицание других - ее родителей, братьев, друзей, самой ╚системы╩ и, самое главное, - к Богу, который допустил все это. Она даже перестала верить в Бога и совсем забыла, что она - ангел.
Она не видела никакой цели в жизни, никакого резона - зачем просыпаться по утрам. Что бы она ни делала, это было лишено радости и смысла. Ей не нравилась ее комната, ее семья, ее школа... Ей не нравилась ее жизнь.
Она решила, что не хочет больше жить и должна покончить с собой. Она стала обдумывать, как ей это сделать. Она решила сделать это на следующий день, написав предварительно несколько писем, где бы она объясняла всем причину такого своего ухода.
Всю ночь писала она письма. В них она рассказывала историю своей жизни. Она вспомнила всю свою жизнь, вплоть до того момента, когда появилась на свет в родильном доме. Но вот вспомнить, что было до того - до ее рождения, - ей никак не удавалось. Все свои воспоминания она перенесла на бумагу. Это была исповедь страданий, боли и гнева. А еще - свидетельство того, что жизнь человеческая на этой планете далека от совершенства.
Наконец, часов около четырех утра она уснула, совершенно опустошенная физически и эмоционально. Ее мучила од на-единственная мысль: ╚А как же все было до моего рождения? Где я была до того, как родиться? Кто я была до рождения?╩ Эти вопросы накатывали на берега ее разума, как волны на морской песок.
Когда она заснула, разум ее устремился куда-то вверх. Она почувствовала, как какая-то сила извлекла се из ее оболочки, из ее тела, и она начала стремительно двигаться вверх по спиралевидному туннелю, в конце которого был невыносимо яркий свет, гораздо ярче солнца. Она вышла из туннеля и увидела, что находится в месте, не поддающемся описанию. Таких красок на Земле она никогда не видела. Отовсюду лилась прекрасная музыка, у которой, однако, не было никакого источника - ни начала, ни конца, просто она звучала и все. Агапи овладело чувство полного душевного спокойствия и удовлетворения.
Перед ней были самые разные существа, приятные и благожелательные, - все они излучали любовь и радость, не прилагая для этого никаких усилий и не произнося никаких слов. Любовь и радость были их внутренней природой. Она начала вспоминать. Что-то в этом месте показалось ей знакомым. ╚Я чувствую себя здесь как дома. Совсем как дома╩.
Она начала вспоминать, кто она такая на самом деле. ╚Вот где я жила, до того как спустилась на землю. Я - ангел! Я - бессмертное создание! Я божественное создание! Я прекрасна! Я - частичка Бога. Теперь я вспомнила - я была послана на землю, чтобы научить людей любви. Но я потерялась на земле. Забыла обо всем. И только представьте себе - собиралась завтра совершить самоубийство╩.
Другой ангел - тот самый, который сообщил ей о ее миссии на земле восемнадцать лет назад, приблизился к ней и сказал:
- Все так и было запланировано. Если бы ты не претерпел всего того, что выпало на твою долю, то не смог бы чувствовать так глубоко, не научился бы сострадать и не обрел достаточной внутренней силы, чтобы помогать людям так, как ты это будешь делать теперь. К тому же у тебя не было бы мотива разбираться в своем прошлом и в самом себе, чтобы доискаться до своих истинных корней и цели пребывания на земле. Ты бы забыл обо всем, предаваясь чувственным удовольствиям, проводил бы время в пустых развлечениях и мелких делах, как и все другие ангелы, посланные на землю.
- Все другие ангелы? - удивленно повторил наш ангел. - Так что, на земле есть и другие ангелы с такой же миссией, как и у меня?
Более знающий ангел улыбнулся, на, лице у него появилось лукаво-разочарованное выражение.
- Да, все люди на земле - ангелы, которые были посланы туда с миссией нести Божественную любовь, мир, вдохновение, радость и гармонию. Все люди до последнего - ангелы, направленные туда именно с этой миссией. Но, к сожалению, едва ли и один из тысячи помнит о своей задаче, а еще меньшее число прикладывает какие-то усилия для реализации своей миссии, для воплощения ее в жизнь ради себя и ради других.
- Но почему же они забывают о своей миссии? - спросил наш ангел.
- Какое-то время - очень недолго - они помнят о ней, по все послания, которые они получают из окружающей среды, имеют такое свойство, что родившиеся в образе человеческом ангелы начинают идентифицировать себя со своим крохотным тельцем. Мы научаемся бояться, чувствовать себя слабыми, уязвимыми и недостойными. Мудрость и любовь внутри нас не взращиваются, а потому слабеют. Их заглушают невежество и страхи. Невежество заглушает пашу мудрость, а страх - нашу любовь.
- Что же можно сделать, чтобы помочь ангелам, заключенным в их телах? - спросила Агапи.
- Мы можем спуститься на землю и попытаться вспомнить истину о самих себе и о жизни. Мы можем начать жить по этой истине и выражать ее посредством наших мыслей, слов и поступков. Мы можем сделать это, бескорыстно любя всех такими, какие они есть.
Мы можем любить их, помня об их божественной природе. Помня о том, что они тоже ангелы, посланные на землю, чтобы не забывать о своей истинной природе. А когда мы научимся такой любви, они смогут проявить тот божественный дар, что был в них заложен. Добиться всего этого будет гораздо легче, если ты найдешь других ангелов, которые еще помнят истину, и объединишь с ними усилия. Откройте окружающим людям правду об их настоящей природе.
Помогите им полюбить самих себя и окружающих. Помогите им понять, что они бессмертны и божественны и что нет никаких причин для страхов или опасений. Объясните им, что Бог любит их такими, какие они есть, и они не должны бояться Его. Учите их, что Бог есть любовь и что они станут ближе к Нему посредством любви - любви ко всему живому, даже к животным, растениям и насекомым. Научите их объединиться и сотрудничать в создании общества, где царят любовь, дружба, мир и гармония, где у всех есть все, что им надо, где все счастливы. Научите их, что все это возможно, потому что они - божественные лучи Бога на земле и способны на все это.
Ангел по имени Агапи начал размышлять вслух:
- Но кто меня послушает? На земле меня все принимают за восемнадцатилетнюю девушку.
Но знающий ангел объяснил ему:
- Твое тело - всего лишь инструмент, с помощью которого ты можешь выражать себя. Посредством твоего тела проявляется воля Господа. Когда ты чист, уверен в себе и связан со своим внутренним ╚я╩, ты излучаешь мощную вибрацию, которая дойдет до людских сердец и пробудит в них истину о них самих. И тогда они забудут о твоем теле и соединятся с твоей душой и будут слушать тебя.
Но только помни вот о чем: ты помогаешь людям тем, что ты есть, а не тем, чему ты их учишь. Самое главное твое учение состоит в том, кто ты есть, как ты живешь, как ведешь себя, как чувствуешь и думаешь. Все это, даже если и остается незамеченным другими, оказывает на них гораздо более сильное воздействие, чем то, чему ты учишь, Твой пример - самое действенное твое учение. Работай над тем, чтобы соединиться со своим внутренним источником, и пусть твое ╚я╩ проявляет себя через этот источник. Будь собой. Не пытайся стать кем-то другим. Ты будешь прекрасен и божествен, если просто останешься тем, кто ты есть. А теперь готовься - твое время пришло.
Агапи почувствовала, как какая-то сила тянет ее вниз по туннелю к ее земному телу. Было всего шесть часов утра. В ее комнате забрезжил рассвет. Как же он был прекрасен. Ее комната стала совсем другой. Ничто не изменилось, но стало абсолютно другим, потому что другой стала Агапи. Она теперь знала, кто она. У нее была цель. У нее было столько дел, и она ничего не боялась. Ей нечего было терять. Но у нее появилось столько всего, чем она могла поделиться, что могла предложить другим, подарить им. Идея служить людям, любить их и помогать им осознать их истинную природу приводила ее в восторг.


#2 
знакомое лицо
pivoner
10.03.14 18:54 new Re: Ангел и Электрик
в ответ pivoner 10.03.14 18:15
Мы успели - в гости к богу не бывает опозданий.
Так что ж там ангелы поют такими злыми голосами?
Или это колокольчик весь зашелся от рыданий,
Или я кричу коням, чтоб не несли так быстро сани?


#3 
патриот
люба.к
10.03.14 22:01 new Re: Ангел и Электрик
в ответ pivoner 10.03.14 18:37
Шикарненько!! Тема отличная..
Закину тебе мои плейкасты к этой теме:
Hi-fi - Мы Не Ангелы Автор плэйкаста:LubaKСоздан: 3 мая 2009 года 2:46

*~*~*~*~*~*Тема: ЛюбовьАвтор плэйкаста:LubaKСоздан: 3 апреля 2008 года 23:01

#4 
местный житель
pivoner
11.03.14 21:01 new Re: Ангел и Электрик
в ответ люба.к 10.03.14 22:01
Как КЛАССНОнадо какнибудь тоже так попробовать
А я чють мимо не прошёл, чтото никаких знаков что есть новое сообщение.
Тема классная да мало кому интересная, так же как и про воду.
Падший Ангел Вернулся, только он как гадкий утёнок, не может открыться, заклюют.
У каждого из нас всегда с собой
Два ангела, невидимые глазу.
Есть справа ангел добрый,
Слева-злой,
Порой по их мы действуем указу.
Бывает, с добрым сердцем человек,
Он любит всех, не мыслит дело злое.
Но черный ангел слева вводит в грех
И дело доброе становится бедою…
Тут совесть мучает и капает слеза-
Ну, как же можно было это сделать?
И смотрит понимающе в глаза
Такому человеку ангел белый.
Ведь черного ему не победить,
Борьба добра со злом пребудет вечно,
Лишь совесть нашу может пробудить,
Остановить, когда мы бессердечны.
Два ангела незримо за спиной,
Мы каждого из них способны слушать.
Но что бы в жизни ни было порой,
Пусть белый ангел охраняет душу..
.
<Лишь совесть нашу может пробудить,> это очень страшно.
#5 
местный житель
pivoner
12.03.14 17:26 new Re: Ангел и Электрик
в ответ pivoner 10.03.14 18:15

#6 
местный житель
pivoner
12.03.14 17:31 new Re: Ангел и Электрик
в ответ pivoner 10.03.14 18:15
Я-бы рассказал ему что любовь
Это не тиски и не кабала
Я-бы написал ему что Господь
Это не кресты и не купола

#7 
местный житель
pivoner
13.03.14 18:00 new Re: Ангел и Электрик
в ответ pivoner 10.03.14 18:15

В интереснейшем исследовании принимали участие двадцать пять самых обыкновенных людей и столько же приматов. Каждому было проведено сканирование мозга на магнитно-резонансном томографе. После сравнения и изучения снимков головного мозга человека и приматов, выяснилось, что из 12 частей мозга совпадают только 11. Одна часть головного мозга отсутствует у наших прародителей и иных животных на нашей планете. По мнению ученых, именно эта часть и отвечает за совесть человека и принятие разумных решений. А также за определение добра и зла. За совесть отвечает сгусток тканей, размером не больше клубники или кочана брюссельской капусты . Гордости маловато за нашу совесть таких то размеров. Со слов исследователей, находится этот сгусток в боковом лобном полюсе головного мозга.
Теперь стало ясно, что именно отличает нас от приматов. Но реалии современной жизни указывают на обратное. Некоторые из людей не знают, что такое совесть, хотя и двенадцатая часть головного мозга у них присутствует. Желательно, чтобы ученые выяснили как пробудить этот сгусток совести у людей и создали бы необходимую вакцину. Вот это был бы прорыв и в медицине и в психологии. Жизнь скорее всего изменилась бы кардинально. Возможно это открытие не за горами и ученые еще не раз шокируют нас своими открытиями. Как оказалось, организм человека еще не изучен должным образом.
#8 
местный житель
pivoner
13.03.14 20:10 new Re: Ангел и Электрик
в ответ pivoner 13.03.14 18:00

#9 
местный житель
pivoner
15.03.14 09:20 new Re: Ангел и Электрик
в ответ pivoner 10.03.14 18:15

#10 
местный житель
pivoner
15.03.14 14:12 new Re: Ангел и Электрик
в ответ pivoner 10.03.14 18:15

_Золотой ребенок - смотреть онлайн фильм


Год выпуска: 1986
Название фильма: Золотой ребенок
Оригинальное: Golden Child, The
Страна: США
Бюджет: $25 000 000
Премьера Мир: 12 декабря 1986
Продолжительность: 01:25:24
Режиссер: Майкл Ритчи
Жанр: Новое, Комедия, Фантастика, Боевик, Детектив, Приключения
В ролях: Дж. Л. Рит, Эдди Мёрфи, Чарльз Дэнс, Шарлотта Льюис, Виктор Вонг, Рэндал 'Текс' Кобб, Джеймс Хонг, Шакти, Тау Лого, Тайгер Чун Ли, Понс Маар, Питер Квон, и другие...
Через каждую тысячу поколений на свет появляется идеальный ребенок, дитя, наделенное магической силой, чье предназначение – нести добро миру. Силы зла похитили ребенка… Теперь важнее всего на свете – найти его!
Древний оракул Нечунг предсказал, что спасти Золотого ребенка сможет только избранный человек. Согласно предсказанию, это должен быть отважный человек с чистой душой. Под это определение подходит только один смертный – Чендлер из Лос-Анджелеса. Он должен выполнить свою миссию, отвоевать у сил зла Золотого ребенка и спасти мир…
>>>жми на картинку

#11 
местный житель
pivoner
15.03.14 16:23 new Re: Ангел и Электрик
в ответ pivoner 10.03.14 18:15

_Король-рыбак - смотреть онлайн фильм


Год выпуска: 1991
Название фильма: Король-рыбак
Оригинальное: Fisher King, The
Страна: США
Бюджет: $24 000 000
Премьера Мир: 13 сентября 1991
Продолжительность: 02:09:04
Режиссер: Терри Гиллиам
Жанр: Новое, Комедия, Драма, Мелодрама
В ролях: Джефф Бриджес, Робин Уильямс, Мерседес Рул, Аманда Пламмер, Дэвид Хайд Пирс, Адам Брайант, Пол Дж. Ломбарди, Тед Росс, Лара Харрис, Warren Olney, Фрейзер Смит, Кэти Нэджими, и другие...
Джек – популярный радиоведущий. У него есть чувство юмора, сарказм и профессиональный цинизм, который в итоге оборачивается трагедией: один из постоянных слушателей последовал его ироничному совету: вошел в людное кафе и разрядил полную обойму в ничего не подозревающих посетителей.
Потрясенный Джек бросает работу и уходит в запой, погружаясь на дно отчаяния. В этот момент он встречает бездомного бродягу Пэрри, в прошлом – профессора истории, который увлекает его в удивительный мир собственных фантазий, где по унылым улицам огромного города шествуют средневековые рыцари, а небоскребы превращаются в величественные замки.
Вдвоем они отправляются на поиски Святого Грааля… в район Манхэттэна.
>>>жми на картинку

#12 
местный житель
pivoner
16.03.14 10:31 new Re: Ангел и Электрик
в ответ pivoner 15.03.14 16:23





#13 
местный житель
pivoner
16.03.14 10:49 new Re: Ангел и Электрик
в ответ pivoner 10.03.14 18:15




#14 
патриот
люба.к
17.03.14 09:37 new Re: Ангел и Электрик
в ответ pivoner 11.03.14 21:01
В ответ на:
А я чють мимо не прошёл, чтото никаких знаков что есть новое сообщение.

А ты пробовал и "избранное" добавить??
#15 
местный житель
pivoner
17.03.14 17:28 new Re: Ангел и Электрик
в ответ люба.к 17.03.14 09:37
А, точно, допёр
>>>не стреляйте голубей
#16 
местный житель
pivoner
17.03.14 22:11 new Re: Ангел и Электрик
в ответ pivoner 17.03.14 17:28

#17 
местный житель
pivoner
18.03.14 17:44 new Re: Ангел и Электрик
в ответ pivoner 10.03.14 18:15


#18 
местный житель
pivoner
18.03.14 18:36 new Re: Ангел и Электрик
в ответ pivoner 10.03.14 18:15

#19 
местный житель
pivoner
20.03.14 20:26  Re: Ангел и Электрик
в ответ pivoner 10.03.14 18:15

_Ангелы - смотреть онлайн фильм


Год выпуска: 2009
Название фильма: Ангелы
Оригинальное: Angels
Страна: США Италия
Продолжительность: 00:52:09
Режиссер: Phil Day Garmon Emyr
Жанр: Новое, Документальный
В ролях: Life Society, и другие...
Вместе с авторами фильма, мы попытаемся понять, как возник этот образ: крылатое бестелесное создание, посланник, приносящий вести от Бога или хранитель, стоящий у нас за спиной. Правда ли, что фигуры с крыльями появились вместе с египетскими фараонами задолго до Рождества Христова. Мы узнаем, почему ангелы на протяжении многих веков были источником вдохновения великих произведений искусства.
>>>жми на картинку

#20 
страниц: 1 | 2 | 3 | (все)