Deutsch
Количество просмотров сообщения: 5665 Перейти к просмотру всей ветки
29.03.14 22:53
Иуды
 
ТаранТина патриот
ТаранТина

Большинство из украинских военных Крыма решили дальше служить в российской армии.
...Младший сержант Котеленец аккуратно складывает старую армейскую форму. По привычке. Носить все равно больше не будет. Сразу после перехода украинской военной части в состав вооруженных сил России всем военнослужащим выдали новую форму. Полный комплект.
"Обувь сезонная - ортопедическая идет база, амортизирующая стелька. Куртка, китель непродуваемый, обогревающий флис. Намного износоустойчивее, пошив хороший, не царапается легко, не рвётся, качественнее, не линяет", - отмечает Николай Котеленец.
Они и жить скоро будут совсем в других условиях. Старую мебель можно выбросить - ее заменят на новую. В казармах уже на следующей неделе начнут делать капитальный ремонт, впервые за последние 10 лет.
"За 20 лет в 2003 году я наблюдал один полномасштабный ремонт в этой бригаде. Косметические ремонты, как правило, мы проводили за свой счет, коллективом собрались - подбелили, подкрасили, навели общий порядок. Прямых выделений средств на эти нужды я не наблюдал. Я на данном этапе чувствую себя офицером, раньше я себя у меня подсознательно была мысль, что я, грубо говоря, придуриваюсь, как офицер я себя абсолютно не чувствовал", - говорит командир батальона Владислав Тряпицын.
Очередь в столовую - то, чего раньше просто не было. Питаться бесплатно в украинской армии мог только тот, кто служит по контракту. Сейчас, уже по российскому уставу - завтрак, обед и ужин - всё по расписанию.
"Нас раз в день кормили, сейчас 3 раза в день очень хорошо, вкусно, выбор большой", - отмечает Вячеслав Черкасов.
У поваров работы, конечно, прибавилось. Но и готовить сейчас одно удовольствие - за несколько дней кухня обновилась почти на 100 процентов. Завезли всё - от ножей и ложек до кастрюль и духовок.
"Печки были старые, посуда была платмассовая. Сейчас всё новое, красивое, работает всё отлично, и мы работаем с удовольствием", - говорит повар Наталья Ульянцева.
Всё эти изменения произошли всего за несколько дней. Воинская часть в составе российской армии меньше недели. Впрочем, впереди ещё много работы...
http://avmalgin.livejournal.com/
Блядь, какой ПОЗОР! Застрелицца и не встать
 

Перейти на