Deutsch
Количество просмотров сообщения: 4678 Перейти к просмотру всей ветки
31.03.14 22:54
Снайперы
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
СМИ: Снайперами на Майдане были сотрудники подразделения СБУ
Иностранные СМИ пишут, что снайперами на Майдане были сотрудники элитного подразделения службы безопасности Украины "Альфа". По информации журналистов, их готовили в ФСБ России.
По данным интернет-издания Daily Beast, это были сотрудники элитного подразделения службы безопасности Украины "Альфа". Журналисты уточняют, что их готовили в ФСБ России. В публикации есть фотографии от 20 февраля, а также комментарий эксперта российской военной разведки Бориса Володарского, который утверждает, что служба безопасности Украины — преемник украинского филиала КГБ в советское время и до сих пор тесно сотрудничает с Москвой.
Накануне, 30 марта, глава МИДа РФ Сергей Лавров заявил, что снайперов на Майдан направило украинское движение "Правый сектор". У российских властей есть доказательства его причастности. Однако стопроцентной уверенности все же нет. Украинские власти ранее сообщили, что им уже известны личности снайперов. Предварительными результатами расследования обещали поделиться уже в четверг, 3 апреля.
Массовые протесты на Украине вспыхнули осенью 2013 года, когда правительство отказалось от подписания соглашения с Евросоюзом. В результате массовых беспорядков, которые начались в январе 2014 года, 103 человека погибли, почти 1,5 тысячи человек пострадали, причем большинство было госпитализировано.
http://www.dp.ru/a/2014/03/31/Snajperami_na_Majdane_bil/
 

Перейти на