Deutsch
Количество просмотров сообщения: 5866 Перейти к просмотру всей ветки
10.04.14 00:20
Re: Поздравьте меня!
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
РБК удалось выяснить некоторые обстоятельства, при которых против бывшего зампреда правительства и предпринимателя Альфреда Коха было возбуждено уголовное дело.
С журналистами Кох сейчас не общается, а детали истории сообщил только своим знакомым. Двое из них рассказали РБК, что предпринимателя обвинили в контрабанде после того, как он попытался вывезти в Германию картину. "Он сейчас проживает в Германии большую часть времени. Хотел отвести себе домой картину", - пояснил один из собеседников РБК.
Кох оценивает картину примерно в 18 тыс. руб., на эту сумму он ее и задекларировал. "Но таможенники решили, что это какое-то невероятное произведение искусства, - рассказал знакомый предпринимателя. - Они обвинили его в контрабанде и отпустили в Германию. А уже потом возбудили уголовное дело, когда он был там. Вся история"... Друзья Коха называют историю "очень странной". "Согласно российскому законодательству, без декларации можно вывести 10 тыс. долл. Картина стоит куда дешевле. Просто жуткая история", - отметил другой собеседник РБК, знающий обстоятельства дела.
О возбуждении уголовного дела Кох сообщил в Facebook 8 апреля. "Против меня в России возбудили уголовное дело. Обвинение по статье (вы будете смеяться) "Контрабанда". Ведет следственная бригада ФСБ из 15 человек плюс физзащита плюс оперативники", - заявил он.
При этом Кох сообщил, что к его жене на обыски приезжало "два автобуса здоровенных мужиков". "С криками и визгами, маски-шоу, автомат в лицо и т.д. Против одной сонной пожилой женщины. Вломились в квартиру в семь утра", - отметил он. Кох теперь называет себя невъездным.
http://avmalgin.livejournal.com/
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на