Deutsch
Количество просмотров сообщения: 486 Перейти к просмотру всей ветки
30.04.14 15:35
Тельман Мхитарян: Я не вижу ни одного нормального суда, кругом сплошное вранье.
 
maj-major прохожий
maj-major
<!--[if gte mso 9]>



Я помогал родителям убитых бойцов, на которых «начхало» государство.

Я не хвалюсь и не горжусь данными фактами. Я считаю это своим долгом.

Тельман Мхитарян.

Даже в предпраздничные дни российское правосудие, лениво щурясь на весеннее солнышко, продолжает свое дело судить праведно и беспристрастно.

Читаю стенограмму допроса Тельмана Мхитаряна в Новгородском суде и ощущение то ли весеннего обострения, то ли жесткого авитаминоза у судейских. Ляпы и безграмотность правоохранителей настолько удивительны, что даже захотелось ответить на некоторые вопросы вместо подсудимого Мхитаряна, которого эти судейские держат в камере без приговора практически 4 года.

Вот классный вопрос на который просится ответ:

— Тельман Акопович, вы когда-нибудь давали чиновникам или правоохранительным органам взятки?

Гражданин судья, а вы когда-нибудь давали гайцу на трассе? Я имею в виду деньги, а не просто давали? Шоколадку воспитательнице? Вазу учительнице? Конвертик лечащему врачу и медсестре в больнице, где лежал Ваш ребенок или родители? Чиновнику, чтоб успели оформить документы?

Нет? Тогда Вы святой и ходите по воде, аки посуху, или дают Вам, или живете Вы не в России, где сама система экономических отношений построена на внеэкономических факторах и подмазках.

ЕСЛИ ВЫ НЕ ДАЕТЕ В РОССИИ, ТО ВАМ ИЛИ ДАТЬ НЕЧЕГО ИЛИ ВЫ САМИ У КОРЫТА, В КОТОРОЕ ПРИНОСЯТ ДРУГИЕ!

Свидетель Рыжова нам сообщила, что в Новгороде существовала русская диаспора и нерусская, которой якобы руководил Мхитарян. Это так?

Господин судья, а Вы сами русский или нерусский? Вы в каком этнографическом словаре нашли национальность под названием «нерусская» или школу и институт заканчивали на неформально-платной основе, принося конвертики учителям и преподавателям? И кто тогда должен быть на скамье подсудимых по обвинению в мошенничестве и незаконном получении образования? И вообще, за такой вопрос можно возбудить дело по статье разжигание межнациональной розни, противопоставление русского этноса неким пришлым. Думать надо головой! Слово не воробей – вылетит, посадят. Или должности лишат.

— На «Стекловолокне» работала «бритая охрана, одетая в черное», как утверждает эта свидетель?

А что, охрана должна быть в белом и с бородами? Тогда Вы бы обвинили меня в поддержке исламских террористов. Пусть лучше люди бреются!

Еще один вопрос:

В 1990-х — начале 2000-х годов, вы были знакомы с криминальными авторитетами, которые вас боялись?

Если криминальный авторитет меня боится, это реально авторитет или шестерка? Сявка отсидевшая на шконке и не более того. Нет, авторитетов я не знал, а вот тварей дрожащих хватало.

Но чем дальше вчитываюсь в вопросы, тем меньше мне хочется стебаться. Оказывается, что помощь нашим ребятам, отправляемым воевать на Кавказ можно расценивать как давление и подкуп силовиков. А поддержка раненных в боях и инвалидов – как дача взятки сотрудникам правоохранительных органов. Т.е. любого предпринимателя, к которому обратились с просьбой помочь продуктами и предметами гигиены СОБРу, и который помог, можно подвести под статью…

Сплошные бессмысленные вопросы, не относящиеся к сути дела. Общие фразы.Атмосфера предопределенности и формальности. И нарастает ощущение спектакля, с написанными бездарным автором репликами, не менее бездарными актерами, но очень влиятельным заказчиком пьесы под названием «самый громкий процесс».

Скорее всего, Мхитаряна не успеют осудить до 20 мая, как ранее решил суд. Но приговор, явно, уже определен заранее. Остается только еще раз процитировать Мхитаряна:

Любое обвинение нужно доказать, но в нашем случае, оказывается, этого делать не надо. Я не вижу ни одного нормального суда, кругом сплошное вранье. Остановитесь вы, наконец, вы же разозлите народ.

И пока мне к этому добавить нечего…

<!--[if gte mso 9]>
-->
 

Перейти на