Deutsch
Количество просмотров сообщения: 19458 Перейти к просмотру всей ветки
06.05.14 12:26
Re: Одесса. 38 погибших.
 
  Poher facе Покер фейс
в ответ ТаранТина 03.05.14 00:24, Последний раз изменено 06.05.14 12:27 (Poher facе)
Притащу еще сюда старенькую статейку из дневника Юноны об огнеметх в Чечне (может, кому-то еще непонятно, почему у многих погибших сожжены только лица):
В ответ на:
Огнемет сжигает все следы
Владимир Темный, 15.03.2002
Село Старые Атаги, наверное, самое "зачищенное" в Чечне. Только за вторую кампанию зачистки проводились здесь 22 раза. Только за два с половиной месяца 2002 года здесь убито 32 местных жителя, 40 пропали без вести.
Представители федерального командования утверждают, что село представляет собой рассадник боевиков. Оттого, мол, и спецоперации здесь не затихают. И в доказательство приводят случаи, когда близ Старых Атагов гремят взрывы, взлетают на воздух бэтээры и автомашины с российскими солдатами.
Действительно, в окрестностях села неспокойно. Самые громкие инциденты последнего времени - подрыв двух БМП (5 военнослужащих погибли), обстрел "уазика" с сотрудниками ФСБ (убито 3 офицера) и подрыв БТР с офицерами группы "Альфа" ( жертвами стали 7 "альфовцев"). Последний случай и вызвал очередную зачистку села, результат которой - девять обгоревших до неузнаваемости трупов и 15 увезенных "на броне" в неизвестном направлении жителей Старых Атагов (четверо из них вскоре вернулись домой, об остальных ни слуху ни духу).
Жители села решились на опасное по нынешним временам дело - отправились митинговать в Грозный, прихватив с собой трупы. Жертвами федералов, утверждали митингующие, стали мирные жители.
А вот как выглядят эти события в изложении начальника Управления программ содействия ФСБ Александра Здановича:
Дальше читаем здесь: http://grani.ru/War/Chechnya/m.1295.html

 

Перейти на