Deutsch
Количество просмотров сообщения: 18940 Перейти к просмотру всей ветки
19.05.14 21:26
Re: Горячая поддержка.
 
samus Samusja
samus
в ответ samus 19.05.14 21:01
Ну и ещё раз повторюсь, поразила невероятная чистота улиц в Киеве. То что чище, чем у меня в районе - 100%.
Небольшая история, тоже копирую с группы, но только свои посты. Так что "вынос инфы с группы" мне не приписывать, просто ещё раз повторять написанное лень.
Рассказываю. Гуляли сегодня с Хервамычем на Майдане, возле ПС какая то девица "прямо сегодня из Одессы", прицепилась к ребятам "зачем вы нас убивали в Одессе?" И каааак завелась. Мы решили, что это провокатор. Симпатичная девчёнка, язык подвешен, но она бросала такие фразы как "да, я сепаратист", "я жила на Куликовом поле, а вы пришли и начали нас убивать" и т.п. Хервамыч поехал на пост охоанять Киев, а я ещё постояла, поговорила. Девушка в итоге договорилась до того, что у неё попросили показать паспорт. Паспорт украинский... Попросили показать не ребята с ПС, а прохожие. Ну она там начала говорить, что правительства фашистское и всё такое, поэтому народ засомневался. А вообще я поражаюсь выдержке ПС, они вообще слабо на неё реагировали. Вообщем девица выступала пока не зацепила "Небесную сотню" тут на неё накинулись эмоциональные тётечки... но тоже в пределах вежливости, просто на повышенных чуть тонах. Мол не в праве эта девушка трогать эту тему. Тут нарисовалась немецкая тётечка, я с дуру обозначила своё знание немецкого и мне пришлось рассказывать, что происходит. Так что в дальнейшем разговоре я участие не принимала. Как там закончилось не знаю, потому что повела тётечку показать "революционноное пианино" и поехала домой.
Хотела снять на видео выступление девушки, не только я хотела, но девушка не позволяла.
Мы с Артуром пришли к единому мнению, что она провокатор. Понимаешь, она с одной стороны говорит, что патриот Украины, с другой, что жила на Куликовом поле. Там российская брехня, что в Одессе погибло более 300 человек, что Небесную сотню отстрелиливал спец.наз США... она бы и порчий бред несла, но на Небесной сотне ей рот заткнули. Женя, я тебе говорю, на Институской реально даже мужики плачут. На Майдане лучше эту тему не трогать.
А на счёт этой девицы, то она сама нарывалась, говоря, что нет свободы слова... но ей не доставили удовольствие, просто напоминали, что именно сейчас она высказывает своё мнение и никто ей даже кривого слова не сказал. Изначально она цеплялась к ребятам из ПС, но прохожие переключили её на себя. Зачем пособничать провокаторам? Всё верно, пусть говорит, а народ повеселится.
 

Перейти на