Deutsch
Количество просмотров сообщения: 64782 Перейти к просмотру всей ветки
20.06.14 15:13
Re: Форекс\Forex
 
СерёгаФорекс местный житель
СерёгаФорекс
в ответ СерёгаФорекс 20.06.14 09:23, Последний раз изменено 21.06.14 10:59 (СерёгаФорекс)
Закономерности движения валют на Форекс
Закономерности движения валют на Форекс. Для того чтобы успешно торговать на Форекс, необходимо понимать экономические основы валютных колебаний. Высокие цены на иностранную валюту обусловлены высокими ценами внутри страны и низкими за границей…
Это так называемый паритет покупательной способности курсов валют. Чем выше спрос на импорт, тем больше цена на иностранную валюту и меньше стоимость национальной валюты.
При стремлении инвесторов вложить средства в иностранные ценные бумаги неизбежно растет курс иностранной валюты.
Наоборот, если в страну приходят иностранные инвестиции, то растет курс национальной валюты. Эти моменты очень тесно связаны со спекуляциями на валютных рынках. Здесь очень большое значение имеют также различные слухи, ожидания, волнения, которые могут вызвать бегство капитала из одной страны в другие и соответственно изменение курса валют.
Движение валютных курсов вызывают выход экономических данных о состоянии тех или иных стран или каких-либо показателей валютных рынков, а также ожидание выхода этих данных. Зачастую ожидание какого-либо события оказывает на валютный рынок большее воздействие, чем само это событие.
Время оглашения того или показателя (индикатора) известно заранее. К этим датам заранее готовятся все участники рынка, составляются различные прогнозы. Само оглашение данных часто приводит к колебаниям валютных курсов (зачастую резким).
В долгосрочной перспективе на колебания валютных курсов сильнее всего влияют различные фонды.
Одним из направлений их деятельности является вклад средств в различные валюты. Эти фонды обладают значительными денежными средствами и их деятельность на валютном рынке способна определить движении курса той или иной валюты в ту или иную сторону на долгое время.
Управляют средствами фондов высокопрофессиональные менеджеры. Они открывают позиции по всем срокам в зависимости от избранного принципа работы, основанного на глубоком анализе финансовых рынков.
На колебания валютных курсов оказывает серьезное влияние и деятельность экспортеров и импортеров. У мощных фирм-экспортеров или импортеров существуют целые аналитические отделы, занимающиеся прогнозированием валютных колебаний.
Значительно влияние на валютные рынки оказывают также высказывания политических деятелей и деятельность центральных банков ведущих экономических стран мира (США, Японии, Германии)…
Чем Форекс лучше остальных рынков?
За последнее время число инвесторов, занимающихся собственными счетами, значительно приумножилось. Плюсом к ним выступают постоянно растущие массы трейдеров, занимающихся торговлей в домашних условиях…
Поэтому образовалась целая ветвь, в которой есть все шансы заработать на изменении цены валюты. Форекс – весьма платежеспособный рынок, в котором циркулирует огромное количество денежных средств, и, который по отношению к другим рынкам, имеет наибольший вес.
Говоря другими словами, ликвидность представленного рынка кажется очень выгодной для любого вкладчика, так как здесь имеется возможность регулирования сделок по желанию самого инвестора.
Еще одна отличительная особенность Форекса в том, что для клиента время суток не играет никакой роли, по сравнению с другими рынками, где участнику приходится ожидать открытия того или иного рынка.
Еще одно из ярких преимуществ рынка Форекс в том, что участник рыночной торговли может открывать свою позицию в то время, в которое ему удобно, в отличии от остальных, где дается определенное время для открытия тех самых позиций.
По причине высоколиквидности рынка Форекс, основное количество сделок осуществляется по единой цене, установленной рынком, что позволяет обойти проблемы уменьшения цен, как бывает на рынке срочных биржевых контрактов (фьючерсов).
Проследив динамику цен, можно сделать вывод, что цены следуют согласно единому курсу изменения рынка. У каждой валюты имеется своя история изменения цен, благодаря которой можно выявить, как развивался тренд.
Развитие тренда помогает инвестору проанализировать рынок. Почти 40 лет рынками владели кредитные организации, брокерские компании, межгосударственные корпорации.
Порог вступления в этот рынок для частного лица был в миллион долларов, иначе говоря, человек, желающий вступить в эту игру, не допускался до вложения денег в этот бизнес , пока не откроет счет, на котором будет миллион.
Также собственные средства вкладчика должны были быть не меньше $5-10 млн. Наиболее земные требования были у брокеров. Они запрашивали сумму для вклада от 250 тыс.
На сегодняшний день Форекс стал доступным для малых независимых трейдеров, работающих дома. Плюсом к этому, информационный прогресс дает возможность частным инвесторам пользоваться теми же функциями, которые до недавних пор являлись доступными лишь серьезным участникам валютного рынка…
Места окончания тренда
Места окончания тренда. Каждый из нас кто уже хоть раз торговал на валютном рынке Форекс знает что делать это лучше всего в то время когда формируется тренд…
Так как тренд является сильным движением в одну из сторон то заработать в нем можно, даже взяв половину такого движения. Чтобы прибыльно торговать в трендовом движении необходимо знать не только места откуда может пойти тренд, но и места в которых он может закончится.
Зная места окончания тренда можно фиксировать максимум прибыли в каждой сделки, или наоборот отслеживать точку входа в обратную сторону. Первая точка которая показывает что действующий тренд будет заканчиваться – это пробой трендовой линии.
Для правильного отслеживания окончания тренда необходимо дождаться первого прокола, а затем второго. По первому проколу не стоит делать никаких выводов, а вот второй прокол уже окончательно заканчивает тренд.
Как правило, в таком месте лучше всего фиксировать прибыль если открыта сделка, или часть прибыли фиксировать а остальное переносить в без убыток. Вторая точка которая показывает окончание тренда – это пробой основания предыдущей волны.
Чтобы видеть эту точку, действующий тренд необходимо разбить на волны, и если следующая волна которая строится против тренда, пробивает основание предыдущей волны, то это сигнал к окончанию этого тренда.
Здесь, как и в первом случае по первому пробою никаких выводов делать не стоит, а вот второй пробой окончательно заканчивает весь тренд.
Используя эти две точки в своей торговой стратегии, можно свести к минимуму количество убыточных сделок, при этом по всем прибыльным сделкам получать максимальную прибыль…
 

Перейти на