Deutsch
Количество просмотров сообщения: 64782 Перейти к просмотру всей ветки
21.06.14 10:43
Re: ☀☆☀Форекс\Форех☀☆☀
 
СерёгаФорекс местный житель
СерёгаФорекс
в ответ СерёгаФорекс 19.06.14 10:07, Последний раз изменено 21.06.14 10:58 (СерёгаФорекс)
Восемь типичных ошибок новичков на форекс
Широко разрекламированный рынок форекс в последние годы принимает в ряды трейдеров большое количество Интернет-пользователей…
Новичков манят обещания легких миллионов, при этом Вам нужно лишь сесть в кресло поудобнее и клацать мышкой. Однако ничего не бывает просто так – чтобы заработать миллион каждому миллионеру приходилось тратить много времени и сил для достижения этой цели.
Поэтому самоуверенные новички наступают на одни и те же грабли из года в год. Лишь немногие находят в себе силы признать ошибки и, изучая их, становится опытнее.
Именно такие люди добиваются, в конце концов, успеха. Но ошибаются все. Данная статья, возможно, не поможет Вам, но уверяю – если Вы проигрываете на форекс, именно эти ошибки Вы и допускаете:
- В омут с головой. Часто люди ищут способ заработать денег, не делая при этом ничего, не тратя время на обучение. Это всегда приводит к проигрышу и разочарованию. Чтобы этого не случалось, существуют демо-счета, где, торгуя на виртуальные деньги можно добиться тех же успехов в изучении рынка форекс.
- Некоторые считают, что биржа – это что-то вроде казино, ведь там можно делать ставки. Соответственно, они пытаются торговать, руководствуясь своей интуицией или еще чем-то. Но успешная торговля возможна лишь при использовании торгового плана. Поэтому игроки на форекс проигрывают, а выигрывают трейдеры.
- Важная часть торговли – ограничение убытков или же использование стопов. Известное правило гласит: «позаботьтесь об убытках, прибыли о себе позаботятся сами».
Это правило основывается на математических расчетах в торговле, например, даже при 30% прибыльных сделок, но, имея при этом среднюю прибыль в три раза больше, чем убыток, Вы зарабатываете деньги.
- Когда цена подходит близко к стопу, многим кажется, что если чуть-чуть отодвинуть стоп назад, то это даст место рынку развернуться. Однако это не так. Просто будут потеряно больше денег, чем намечено по торговому плану. Вот и все.
- Поскольку ставка на форекс может быть разной, многие выбирают её наобум. Но существует управление капиталом или мани-менеджмент – математические или же другие правила выбора количества лотов для каждой сделки, в зависимости от целей, которые преследует трейдер. Мани-менеджмент в союзе с торговым планом представляют собой отличную систему для заработка денег.
- В торговле нельзя быть эмоциональным. Потери или прибыль не должны Вас волновать. Ваша задача – исполнение торговых сигналов, которые генерирует Ваша торговая система. Только работая, словно робот, можно заработать деньги на форекс.
- Не нужно слушать советов других людей. Они, чаще всего, понимают в реальной торговле не больше Вас, даже пресловутые аналитики. Спросите себя, почему они не торгуют сами, а почти бесплатно раздают советы?
- Будьте дисциплинированны. Торгуйте так, как задумывали Вы, или создать той системы, которую используете. Не отходите от плана, не меняйте его каждый раз. Только тогда можно стать успешным трейдером форекс…

Какая самая устойчивая валюта рынка Форекс?
Какая самая устойчивая валюта рынка Форекс? Одной из важнейших составляющих валютных рынков является золото. Золото – это окончательная денежная форма и практический стандарт измерения всех валют…
Более шести тысяч лет люди, развивая торговлю, всегда отдавали предпочтение именно золоту, так как оно считалось самой выгодной формой оплаты в любых торговых отношениях.
По всем параметрам золото – это идеальные деньги, оно наделено высочайшей внутренней ценностью и при этом легко взаимозаменяемо. И за все время существования торговых отношений, люди перепробовали всевозможные формы денег, но золото все равно тянуло и манило их к себе.
Вспомните, в роли денег всегда выступали различные ценности, начиная с животных и заканчивая бумажной валютой разных стран, и эти ценности постоянно менялись и меняются сегодня. Но золото, как и раньше, остается неизменным, сохраняя свое главенство в роли основной формы денег.
Золото, как ценность, пережило все, что только можно пережить – взлеты и падения всех правительств и империй мира, революции и войны, инфляции, различные природные катаклизмы и бедствия, однако все также продолжает стоять неизменно гордо и нерушимо.
Сегодня, в большинстве случаев, все коммерческие сделки в мире заключаются на валютах, которые, в принципе, не обладают собственной внутренней ценностью. По сути, вся ценность «бумажных денег» основывается исключительно на доверии и не более того.
И получается, что если правительство, которому принадлежит данная валюта, само по себе сильное, то и валюта этой страны становится востребованной по всему миру, за счет того что, она автоматически наделяется большим доверием.
А если правительство довольно слабое или по каким-то причинам ослабевает, то доверие падает, и соответственно стоимость валюты этой страны сильно понижается.
А так как золото имеет собственную ценность и доверие остается в любом случае, то оно уже становится не простым обещанием оплаты, а намного больше – гарантом любой сделки. Золото не способно потерять собственную ценность в финансовом мире никогда.
И даже для современных валютных рынков золото остается самой главной валютой, потому что все национальные валюты оцениваются с пересчетом исключительно на золото…
Стареет тело, стареет только тело
и никогда, слышишь никогда не стареет душа
 

Перейти на