Deutsch
Количество просмотров сообщения: 64782 Перейти к просмотру всей ветки
21.06.14 10:46
Re: ☀☆☀Форекс\Форех☀☆☀
 
СерёгаФорекс местный житель
СерёгаФорекс
В чем особенность тикового графика?
В чем особенность тикового графика? Среди всех типов графиков, применяемых в графическом анализе, есть один, который существенно отличается от остальных по принципу построения. Это тиковый график…
Как известно, графики отображают изменение цены за некоторое конкретное время. И у подавляющего большинства видов графиков изменение котировок валютных пар отображается с равными интервалами по шкале времени (часовые графики, дневные,…).
Но у тикового графика все иначе. И его принципиальное отличие от других видов графиков состоит в том, что тиковый график отображает все движения цены, не упуская даже самых незначительных. И при этом полностью отсутствует привязка ко времени.
Поскольку каждое движение тикового графика происходит при каждом изменении цены. А цена может изменяться с различными временными интервалами.
Выглядит это следующим образом. Если произошло изменение цены, то на графике откладывается один стандартный шаг (тик) по горизонтальной шкале и точкой отображается новая цена. Новая точка соединяется линией с предыдущей. Из таких линий и состоит тиковый график.
У такого способа отображения информации есть свои преимущества и недостатки. С одной стороны колебание цены отображено полностью до мельчайших деталей. С другой стороны, невозможно определить без дополнительных инструментов, какой период времени отображен на тиковом графике, а это затрудняет проведение анализа и построение прогнозов.
Оценивая сильные и слабые стороны тикового графика в совокупности, можно сказать, что трейдеры отдают предпочтение более приемлемым и привычным для них типам графиков, на которых можно увидеть изменение цены с привязкой ко времени. Но это не исключает возможность использования тикового графика для получения дополнительной информации…
Работа в коррекционной ситуации рынка Форекс
Работа в коррекционной ситуации рынка Форекс. Большинством школ рекомендуется работать на рынке Форекс только в трендовом движении, что же делать в момент коррекции? В момент коррекции необходимо ждать пробоя в ту или иную сторону и заходить на пробое беря заранее отмерянную прибыль…
Но бывают моменты, когда рынок находится в коррекционном движении достаточно долго, бывают ситуации, которые длятся около нескольких недель до месяца. Естественно, что хочется зайти в сделку и оторвать хоть кусочек прибыли после долгого перерыва.
Обычно долгое коррекционное движение образуется из так называемых мини трендов, которые двигаются то вверх, то вниз отрабатывая предыдущие минимумы и максимумы на графике.
В такой ситуации необходимо увидеть максимумы и минимумы предыдущего дня и работать на пробой этих ценовых пределов, предварительно расчертив график, для лучшего зрительного восприятия ситуации.
Как правило, при побитии максимума или минимума предыдущего дня идет продолжение движение до следующего предела цен, вот тут и необходимо ловить свою прибыль, не забывая о том, что ранок отыгрывает свое движение примерно не тридцать процентов от направления падания или роста.
Применение этих правил помогает многим не сидеть без действий во время коррекции, а зарабатывать, пусть не такие большие деньги, как в тренде, но все, же зарабатывать.
Рекомендуется практиковать торговлю в коррекции сначала на центовом или на виртуальном счете перед реальным ее применением
Стареет тело, стареет только тело
и никогда, слышишь никогда не стареет душа
 

Перейти на