Deutsch
Количество просмотров сообщения: 64782 Перейти к просмотру всей ветки
21.06.14 10:47
Re: ☀☆☀Форекс\Форех☀☆☀
 
СерёгаФорекс местный житель
СерёгаФорекс
Понятие прорывов на Форекс
Прорыв – это своеобразный способ торговля на валютном рынке, смысл которого заключается в том, что трейдером производиться прорыв торговых диапазонов во время открытия торгов. Эта техника торговли очень хорошо подойдет для работы с Британским фунтом…
Торговля на валютном рынке – это один из самых рискованных видов валютной торговли, динамика которого, порой просто завораживает. Большое кредитное плечо, которое предоставляется на рынке Форекс, может либо увеличить ваш доход в несколько раз, либо его уменьшить. Именно это плечо и делает актуальным вопрос о времени совершения любых операций, связанных с торговлей.
Трейдеры должны постоянно заниматься разработкой определенной стратегии, которая будет меньше полагаться на общую динамику рынка, потому что на самом рынке Форекс существует недостаток данных о совершаемых объемах торгов.
Есть у трейдеров стратегия, которая носит название Биг-Бэн. Эта стратегия является довольно специфической стратегией на рынке Форекс, потому что ее основным предназначением является захват первого суточного движения, происходящего в первые несколько часов после открытия торгов. Эту технику торговли можно назвать внутри-дневной, и использует она преимущества вероятных колебаний между проведением торгов в пределах суточной торговли.
Так же существует еще одна распространенная среди трейдеров стратегия торгов, которые принято называть Лондонские торги. Работает эта стратегия в основном с валютами британский фунт и американский доллар, потому что именно эти две валюты вне часов торговли в Лондоне работает очень вяло.
Самая большая активность в торгах этими валютами приходится на то время, когда в Лондоне действительно открывается валютный рынок, то есть утром. Эта стратегия на том и основывается. Естественно, что когда открытие рынка происходит, пара этих валют всегда занимает почти четвертую часть от общего объема торговли на Форекс.
А такие валюты, которые постоянно участвуют в разнообразных финансовых операциях, будут иметь гораздо меньше значений открытия и закрытия, потому что они всегда имеют непрерывную торговлю. Например, еще одна очень популярная среди трейдеров пара доллар-Йена, составляет около 17 % от всего объема торгов в течение европейских часов.
Из всего, что было выше перечислено, хотелось бы обратить ваше внимание на то, что за движениями пары валют фунт-доллар нужно особенно тщательно следить во время открытия европейских торгов. Потому что именно в это время динамика может обозначить диапазон торговли на весь грядущий день или задаст определенное направление торгов.
А вообще, надо сказать, что применяемые стратегии могут быть различные у всех трейдеров, так же как различаться будут и аспекты, которые применяются для технического анализа торгов. В первую очередь тут необходимо учитывать конкретное время, когда активизируются торги по определенной паре валют…
Как составлять планы торгов на Форекс?
Каждый игрок на валютной бирже Форекс, пытается сорвать свой куш. Он просматривает всевозможные экономические календари и торгует на всех выпусках новостей. Таких людей называют трейдерами, которые не встают из-за компьютера сутками напролет. Особенно это касается новичков…
Чтобы правильно составить план торгов форекс, необходимо быть в курсе следующих новостей:
данные индекса потребительских цен;
потребительское потребление;
доверие покупателя;
процентные ставки;
торговый дефицит;
показатели валового внутреннего продукта;
показатели розничной торговли.
Если Вы сможете устанавливать необходимые цели и понимать часы валютного рынка, тогда у Вас будут все шансы на получение прибыли и Вам не придется по ночам не смыкать глаз.
Данная валютная биржа не закрывается ни на обед, ни на входные дни и ни на праздники. Кроме того, она работает круглосуточно. Но как утверждают аналитики, торговать валютой лучше в рабочие дни, так как в это время рынок на пике своей активности.
После того, как Вы составили план торгов форекс, можно приступать к активным действиям. На курсы валют в большей степени влияют такие регионы как: Тихоокеанский, Американский, Европейский и Азиатский. Чем больше открыто рынков одновременно, тем больше происходит колебаний пар валют.
Если работает только один рынок, тогда колебания курса валют может находиться в пределах 30 минимальных величин, если открыты два рынка, то они доходят до 70 и выше.
Планирование сделок на Форекс состоит из четырех важных элементов. Все решения следует принимать своевременно, поэтому игрок должен точно знать: когда лучше открывать позицию; где следует сократить потери валюты; где взять прибыль, а также, будет ли открыта новая позиция.
Если Вы найдете ответы на эти вопросы до того, как начнете торговать – это и будет идеальным планом. Но заранее составить идеальный план на Форекс, довольно сложно, здесь необходима практика, чутье и везение. В некоторых случаях – это бывает просто невозможно.
Если даже Вы составите план заранее, он будет требовать постоянных корректировок, так как курс валют периодически меняется. В этом и заключается сложность прогнозирования.
Если Вы не смогли принять решение, когда открывать позицию и где сократить валютные потери, тогда лучше торги не начинать. Помните, чтобы получать постоянную прибыль на Форекс, необходимо составить свой индивидуальный план торговли…
Стареет тело, стареет только тело
и никогда, слышишь никогда не стареет душа
 

Перейти на