Deutsch
Количество просмотров сообщения: 64782 Перейти к просмотру всей ветки
21.06.14 10:48
Re: ☀☆☀Форекс\Форех☀☆☀
 
СерёгаФорекс местный житель
СерёгаФорекс
В каких местах лучше всего фиксировать прибыль?
В каких местах лучше всего фиксировать прибыль? При торговле на валютном рынке Форекс нашей основной задачей является найти правильную точку входа в рынок, которая нам принесет прибыль…
Однако при более длительной торговле, можно заметить что поиск хорошей точки входа не так важен как поиск точки выхода из рынка, а именно места в котором необходимо фиксировать полученную прибыль.
Бывает такое что когда открыта сделка и она набрала уже приличную прибыль ее хочется закрыть в любую минуту и радоваться полученной прибыли, однако как только мы закрываем сделку мы наблюдаем как цена продолжает свое движение и мы уже держимся за голову наблюдая какую часть прибыли не дополучили.
Иногда бывает обратное, когда мы не закрыли сделку, а она ушла от нас в обратную сторону и теперь из положительной сделки она превратилась в отрицательную. Чтобы такого не было, необходимо знать точки в которых необходимо фиксировать свою прибыль.
Все точки фиксации прибыли как ни странно связаны с окончанием тренда, так как большинство сделок открыто именно в тренде. Если сделка открыта наугад и у нее нет никакой логики входа, следовательно у нее нет точки выхода.
Сделки, открытые в тренде необходимо закрывать при первых признаках окончания тренда. Если был пробой трендовой линии и откат, необходимо выставить стоп лосс на уровне предполагаемого второго пробоя, так как при втором пробое тренд полностью сменится на противоположный, а вам принесет осознанную прибыль.
Также если пробита предыдущая под волна действующего тренда и произошел откат, необходимо выставить стоп лосс на уровне где будет второй пробой. В результате этого ваши сделки будут закрываться именно в окончании того движения в котором вы работали.
Последующее движение может быть длиннее предыдущего, поэтому как только тренд закончен, должна и заканчиваться работающая в нем сделка…
Что представляет собой перепроданность валютной пары?
Часто, при торговле на рынке Форекс, трейдеры сталкиваются с новостью, что какая- то валютная пара перепродана, и в ближайшее ее состояние собирается прийти в норму…
Для трейдера подобный факт означает, зачастую, разницу между прибылью и убытком. Но, что же на самом деле означает перепроданность, и каковы ее последствия для торговли валютой?
Перепроданность валютной пары Forex зависит от рейтинга осциллирующих показателей, таких как RSI или Стохастический индикатор.
Осцилляторы демонстрируют текущие тенденции цен и сравнивают их с аналогичными историческими тенденциями. Осциллирующие индикаторы имеют шкалу от 0 до 100. Для RSI, значения перекупленности равно 70, перепроданности – 30.
Аналогично, для стохастических индикаторов: 80 – значение перекупленности валютной пары, а 20 – перепроданности.
Как уже отмечалось, осциллирующие индикаторы работают на основе анализа прошлых тенденций рынка Форекс. Используя эти данные, они предсказывают возможный разворот рынка.
Но рынок движется вперед и не может оставаться на одном уровне. Таким образом, любая торговля, основанная на этих прогнозах, может стоить трейдеру огромных потерь. Так почему же они все еще используются?
Прогнозирование рыночных колебаний на Форекс рынке никогда не бывает легким. У осцилляторов есть одно неоспоримое преимущество. Если на падающем рынке, индикатор показывает перекупленность, то разворота не произойдет.
Если перепроданность в восходящем движении рынка, то разворот рынка имеет право быть. Эти способности осцилляторов используются на торговой арене до сих пор…
Стареет тело, стареет только тело
и никогда, слышишь никогда не стареет душа
 

Перейти на