Deutsch
Количество просмотров сообщения: 64782 Перейти к просмотру всей ветки
21.06.14 10:49
Re: ☀☆☀Форекс\Форех☀☆☀
 
СерёгаФорекс местный житель
СерёгаФорекс
Нюансы торговли на реальном счету
Один из самых часто задаваемых вопросов, который задают новоиспеченные трейдеры звучит так - есть ли разница между реальным и демо-счетами? Конечно же, есть и весьма существенная. Мало того, есть много нюансов, с которыми сталкивается начинающий трейдер, открывая реальный счет впервые. Многие брокеры предпочитают молчать о них.
Все подводные камни, которые отличают демо-счет от реального, делятся на три группы:
Психологические
Технические
Специальные
Технические моменты состоят в том, что на виртуальном счету все сделки проводит сам компьютер. На реальном счете уже работает человеческий фактор, другими словами сделку проводит уже человек, а не машина. При демо-сделке все операции проходят за доли секунд вне зависимости от движения цены. В реальной сделке с вами работает человек и здесь конечно все не так быстро. Ведь пока человек обработает информацию, примет решение пройдет какое-то время. Бывает что на это уходит не более одной минуты и если новичок до того момента работал лишь с демо-версией, то он просто не будет успевать проводить сделки по необходимой цене.
Пока дилер занимается обработкой сведений, цена успеет поменяться несколько раз. Причем это касается как закрытия, так и открытия сделки. К примеру, трейдер пред выходом новостей выставил ордер, новости вышли и уже 70 позиций прибыли в наличии, на демо такое может быть запросто. А вот в реале могут быть проблемы: самая обыденная – это долгое время обрабатывания сделки, а также разрыв связи с дилером. И пока человек пытается достучаться до него, проходит от пяти до 15 минут, цена меняет направление и вместо дохода получается убыток. Исправить это никак нельзя.
Психологический момент заключается в том, что часто торгуя на демо, человек может проворачивать кучи удачных сделок, а как дело доходит до реальных сделок, ничего не получается. В чем же дело? Все просто – когда идет торговля на демо, человек уверен – он ничем не рискует, а вот в реале можно потерять все. Человек начинает бояться трястись сделать шаг или нажать кнопку, а паника как известно - плохой советчик. Потому здесь оптимальным вариантом будет начинать с небольшой суммы потеря, которой не нанесет вам душевную травму.
И наконец, специальные моменты, те самые которые не любят обсуждать на форумах ДЦ. Это те моменты, когда трейдеру не дают заработать. К примеру:
Не рыночные котировки, или другими словами в терминале у трейдера появляется так называемая «свечка» в 300 пунктов, которая вначале сносит стоп-лосс, а потом цена возвращается на прежние позиции. Причем на демо такой свечи нет и у брокеров тоже.
Проскальзывание, еще один способ ограбить трейдера. К примеру он выставил ордер для того чтобы купить фунт по 1.4400, а брокер ему ставит сделку по 1.4410, десть пунктов как не бывало.
Открывая рынок, брокер все время открывает сделку хуже рыночной на несколько пунктов и также при закрытии. И так в любой сделке, ясное дело убытки будут немалыми.
Обнуление истории – это когда допустим человек в течении двух недель провел ряд отличных сделок и тут открывая терминал обнаруживает что эти сделки самым невероятным образом исчезли. В лог файле тоже нет и следов истории операций. При написании петиции вам вежливо отвечают, что все на самом деле так – ничего не было. Остается только искать другой ДЦ.
Как правильно подбирать себе платформу под Форекс?
На валютной бирже Форекс существует большое количество платформ для трейдеров, наиболее известные из которых – MetaTrade, AlorTrade и SmartTrade. Если вы желаете узнать все подробности о платформах, можно обратиться на рынок форекс онлайн, где любая информация предоставляется бесплатно…
Наиболее мощной платформой считается MetaTrader 4. В нее входят такие функции как:
– просмотр новостей в реальном времени;
– полноценный трейдинг;
– встроенный язык для своих функций и индикаторов;
– информация о котировках осуществляется мгновенно;
– технический анализ;
– возможность заниматься трейтингом при помощи смартфонов;
– индикаторы и инструменты в большом количестве;
– быстрое распечатывание трафиков;
– поддержка различных языков.
Это только часть функций, которыми обладает платформа MetaTrader 4, а с остальными можно ознакомиться во время работы.
Платформа для Форекса – это компьютерная программа, специально разработанная для работы на валютном рынке. Все функции, которые в нее включены, созданы для результативной деятельности трейдера.
Обычно рынок форекс онлайн предоставляет данную программу. Она устанавливается на компьютер, и работа осуществляется через интернет. Трейдеры торговую платформу называют мини биржей на дому.
К основным качествам торговой платформы относятся: безопасность, функциональность и скорость. Но главная составляющая здесь – функциональность. Это потому что рынок не стоит на месте, а технологии развиваются.
Трейдеры напрямую зависят от технических инструментов, которые помогают им продуктивно работать на Форексе. Чем функциональнее торговая платформа, тем больше необходимой информации получит игрок.
Что в первую очередь должен знать трейдер? У него постоянно должна быть свежая информация о курсах валют. На экране монитора они должны высвечиваться круглые сутки, так как их котировки постоянно меняются.
Курсы валют чутко реагируют на те экономические изменения, которые происходят в мире. Поэтому любая платформа должна обеспечивать игрока свежими экономическими новостями.
Одна из функций позволяет трейдеру постоянно видеть состояние своего счета. Чтобы можно было быстро провести анализ состояния рынка в нужное время, необходимо построение графиков.
Стареет тело, стареет только тело
и никогда, слышишь никогда не стареет душа
 

Перейти на