Deutsch
Количество просмотров сообщения: 64782 Перейти к просмотру всей ветки
21.06.14 10:58
Re: ☀☆☀Форекс\Форех☀☆☀
 
СерёгаФорекс местный житель
СерёгаФорекс
Личная торговая система как первый шаг к успешной торговле
Личная торговая система как первый шаг к успешной торговле.
Важность торговли по торговой системе не вызывает сомнения у трейдеров с опытом и не важно как это опыт был получен: через торговлю и потери денег или через прочитанную литературу. Важно то, чтобы было понятно о провальности торговли без стратегии…
Если найти торговую систему легко, то найти прибыльную торговую систему очень сложно. Можно месяцами изучать готовые системы и не найти такую, чтобы удовлетворяла вашим требованиям. Даже если найти прибыльную стратегию (по ней, например, торгует ваш знакомый) не факт, что она вам подойдет. И этому есть свое логическое объяснение.
У каждого трейдера своя манера торговли: кто-то действует агрессивно, кто-то торгует в течении всего дня, кто-то заглядывает пару раз в день и т.д. Эта манера отражается на торговой системе по которой он работает. И если манера стратегии не совпадает с вашей, то торговать будет не комфортно.
Приведу пример. Я торгую в течении всего дня, каждый час проверяя ситуацию. Стратегия торговли, которая ориентирована на покупку утром, а продажу вечером мне не подходит, так как не совпадает с моим характером. В конечном итоге я все равно буду смотреть на график каждый час и наделаю кучу ненужных вещей.
Наилучшим вариантом будет составлении собственной стратегии торговли. Она может быть как с самого начала придуманная вами, либо переделанной существующей стратегии под вас.
В первом варианте нужно учесть характер торговли и как следствие временной интервал, выбрать индикаторы, которым доверяете и понимаете смысл их работы и т.д.
На основе этого методом проб и ошибок создается ваша личная торговая система. Со вторым вариантом все гораздо проще. Берете стратегию и меняете параметры на свой вкус ища наилучший вариант. Возможно добавление какого-либо инструмента анализа.
При составлении нужно помнить, что тестировать свою стратегию нужно на демо счете, иначе до завершения ее разработки может не остаться средств…
От чего зависит финансовый успех человека на рынке Форекс?
Не редко каждый не состоявшийся бизнесмен задумывается о том, почему он не смог добиться успеха, а другие с аналогичным видом деятельности развиваются и процветают. К тому же, очень многие люди не имеют даже самого элементарного. Так от чего зависит успех при равных возможностях…
Успех в финансовом смысле в первую очередь зависит от самого человека, а затем идут вспомогательные факторы, такие как удача и нужное время и место. Любой человек, который добился в жизни успеха, много трудился, и совсем немного ему сопутствовала удача. Ленивый никогда не добьется успеха, так как удача таких людей обходит стороной. Необходимо много работать и тогда все получится.
Кто-то может подумать, что вон у того успешного бизнесмена много полезных связей. Но ведь те люди не сами к нему пришли, навязывая свою дружбу. Именно сам бизнесмен стремился познакомиться с нужными людьми и делал для этого все, чтобы знакомство состоялось. В бизнесе, как и любом деле, главное упорство и успех придет.
Многие считают, что процветающим бизнесменам повезло, но это не так. Они просто поставили перед собой цель и упорно к ней двигались, ни на мгновение не останавливаясь. Успех в первую очередь зависит от поставленных целей.
Но они не должны находиться только в голове, причем беспорядочно уложенные. Цели должны быть конкретизированы и записаны. Они должны быть разложены на части, каждая из которых достигается в определенные сроки.
Когда в 1953 году в одном из американских университетов проводились исследования, у выпускников спросили, записывают ли они свои планы на будущее и от чего зависит успех? Только 3% студентов смогли дать определение успешности, которые все свои цели записывают на бумаге.
Как оказалось впоследствии, именно они добились финансового благополучия. Если хотите, чтобы у Вас все получалось, составьте список тех целей, которых вы хотите добиться в жизни. Затем напротив каждой из них напишите сроки выполнения.
Цели должны быть сбалансированы. Нельзя много целей достичь за одно и то же время, все делается по порядку. Этот документ следует всегда держать при себе и периодически читать.
Чтобы гарантировано добиться всех записанных целей, приближаться к ним нужно последовательно, не перескакивая с одной на другую.
В достижении успеха очень важно выставить приоритеты: что-то Вы должны сделать сегодня, а что можно отложить на завтра.
Если следовать заранее составленному плану, то успех будет гарантирован…
Стареет тело, стареет только тело
и никогда, слышишь никогда не стареет душа
 

Перейти на