Deutsch
Количество просмотров сообщения: 64782 Перейти к просмотру всей ветки
21.06.14 11:00
Re: ☀☆☀Форекс\Форех☀☆☀
 
СерёгаФорекс местный житель
СерёгаФорекс
Что происходит на Форексе, когда везде опасаются инфляции?
Так как Форекс является мировым валютным рынком, то он реагирует абсолютно на все изменения, которые могут происходить в мировой экономике, будь-то какие-то катаклизмы в одной из стран ведущей экономики или какие-либо другие проблемы…
При росте инфляции курс этой валюты неизменно снижается – это такой закон экономики. Чем выше инфляция, тем хуже это с экономической точки зрения. Такой высокий уровень инфляции ведет к перераспределению капитал между производственными мощностями и посредниками, которые готовы поживиться Вашими денежными средствами.
Индикаторы инфляции на валютных рынках, в том числе и на Форексе, являются сами главными по своей значимости. Не один другой индикатор не приносят столько беспорядка в работку брокеров. Для каждой страны, то есть денежной единицы страны имеется свой собственный график, отражающий уровень инфляции (например, график инфляции Швейцарии).
При повышающемся уровне инфляции в этой стране этот график моментально сигнализирует об этом обстоятельстве. Трейдеры постоянно следят за уровнем цен, так как они являются неким индикатором роста инфляции. Повышающийся уровень инфляции имеет прямое влияние на процентные ставки.
Рынки абсолютно всех государственных инфляций очень чувствительны к изменяющемуся росту уровня инфляции. Чем выше инфляция, тем более значительным является перераспределение огромных денежных средств – все это приводит к изменяющемуся уровню курса валют на всех финансовых рынках.
Что же делают трейдеры, если чувствуют наближающуюся инфляцию. Обычно в таких случаях каждый трейдер пытается избавиться от валюты данного государства и от всех облигаций. Делать это они пытаются как можно быстрее, чтобы сильно не потерять в разнице покупки и продаже этой валюты. Допустим такую ситуацию, что график инфляции Швейцарии сообщает
Вам о том, что в этой стране надвигается высокий уровень инфляции (в реальном мире эта ситуация практически невозможна, данная страна очень устойчива в экономическом варианте). После того как каждый трейдер, получивший этот сигнал, начинает моментально избавляться от швейцарских франков.
Возможен еще одни случай, если инфляция создается искусственно, то в таком случае многие трейдеры несколько рискуют, но все же оставляют на руках эти денежные единицы. Обычно искусственная инфляция создается для того, чтобы кто-то сумел по дешевке скупить необходимую валюту. Так что необходимо правильно анализировать ситуацию…
Для чего нужно строить тренд?
Для чего нужно строить тренд? Что нам это даст, какую выгоду мы от этого получим? На эти вопросы будет легче ответить, если вспомнить о том, какими свойствами обладают тренд и трендовая линия. А для этого рассмотрим их подробнее…
При возрастающем тренде трендовая линия ограничивает нижний предел цен. А при убывающем – верхний предел (потолок). Срок действия трендовой линии, а также количество отбоев от нее цены определяют значимость такой линии тренда и тренда в целом.
Надежные трендовые линии помогают трейдеру верно определить подходящие зоны для совершения сделки. В то же время, прорыв линии тренда будет являться признаком перелома существующей тенденции. Поэтому трейдеру следует быть внимательным и, если прорыв трендовой линии подтвердится, срочно закрывать позиции, открытые по направлению предыдущего тренда.
Чем надежнее была линия тренда и чем лучше она была подтверждена, тем большее значение будет иметь прорыв такой трендовой линии.
Из приведенных примеров видно, что верно определенный тренд и правильная трактовка его сигналов (отбой от линии тренда – подтверждение существующей тенденции, пробой – перелом) помогают трейдеру в прогнозировании движения цены.
Не говоря уже о выборе индикаторов. Чтобы отобрать подходящий индикатор, сигналы которого будут актуальны для текущего состояния рынка, нужно определить есть ли в данный момент тренд и какой…
Рынок форех в системе мировой экономики
Средний оборот иностранной валюты в мире на рынке форех достиг почти $1 500 миллиардов в день, о чем сообщает Банк Международных Расчетов (БИС)…
Объем торговли рынка форех намного больше, чем размер резервов иностранной валюты в любой стране мира. И очевидно, что такой объем торговли форех играет существенную роль в формировании валютных кризисов молодых государств или государств с развивающейся экономической системой.
Точное число, $1 490 миллиардов, или $1,49 триллиона,что на 26 % выше чем три года назад. Почти одна треть всей торговли форех происходит в Лондоне, безусловно, самом большом в мире центре.
Второй и третий по величине торговые центры находятся в Нью-Йорке и Токио соответственно. В текущих операциях, оборот вовлеченных долларов США составляет 87 %. Японская йена является второй, наиболее продаваемой валютой.
Непосредственно покупка валюты для коммерческих операций составляет меньше половины операций. Большинство операций торговли форех происходит на фьючерсном рынке, где валютные покупатели обязуются покупать определенное количество валюты по соответствующей цене и в указанный момент времени в будущем.
Фьючерсы иностранной валюты позволяют компаниям планировать свой импорт, операции экспортных и иностранных инвестиций с уверенностью в знании стоимости валюты, которую они обменивают.
Однако, все чаще фьючерсный рынок подвергается вмешательству богатых частных лиц и ‘хедж-фондов’, которые пытаются спекулировать на колебаниях курсов валюты, пожиная случайную прибыль. Джордж Сорос – самый яркий и высококлассный пример таких валютных спекулянтов…
Стареет тело, стареет только тело
и никогда, слышишь никогда не стареет душа
 

Перейти на