Deutsch
Количество просмотров сообщения: 64782 Перейти к просмотру всей ветки
21.06.14 11:01
Re: ☀☆☀Форекс\Форех☀☆☀
 
СерёгаФорекс местный житель
СерёгаФорекс
Как понять, что индикатор Форекс точен?
Абсолютно каждый трейдер, который ведет торговлю на валютном рынке Форекс, пользуется различными индикаторами. На сегодняшний день в сети интернет можно найти и скачать (бесплатно или за определенную плату) большое количество всевозможных индикаторов, которые, естественно, очень помогут Вам в Вашей по-настоящему сложной работе по заработку денег…
Каждый из таких индикаторов является абсолютно уникальным и работает по своему собственному принципу. Некоторые индикаторы могут иметь схожие выходные сигналы, которые в большинстве случаев строятся в виде определенных графиков.
Многие трейдеры, особенно новички, хотят сразу же найти точные индикаторы, по которым было бы очень просто работать и получать неплохую прибыль. Но через некоторое время их ждет весьма печальная новость, которая гласит, что самого точного индикатора просто не существует.
Каждый индикатор может по-своему ”обманывать” трейдера, посылая ему неправильные сигналы. Не стоит думать, что это делается нарочно создателями индикаторов, чтобы просто выкачивать из трейдера деньги. Просто экономическая ситуация во всем мире и валютная стабильность очень быстро могут изменяться, причем зачастую очень кардинально.
Вот поэтому у многих трейдеров и возникает вопрос: как понять, что показания того или иного индикатора Форекс по-настоящему верны? Четкого ответа на этот вопрос пока еще нет, может быть со временем он обязательно появиться. Но, что же делать пока?
На данный момент можно лишь порекомендовать трейдеру работать с проверенными индикаторами, которые были опробованы уже многими наиболее опытными работниками на рынке Форекс. Еще одним правилом должна стать Ваша работа с несколькими индикаторами одновременно.
Такие индикаторы должны иметь практически схожие выходные сигналы (хоть принцип работы и может быть у них несколько отличный). Если на одном из индикаторов появляется сигнал, что необходимо оперативно скупать ту или иную валюту, то этот сигнал должен быть перепроверен с помощью другого индикатора.
Стоит отчетливо понимать, что вся работа на Форекс это постоянный анализ валютной ситуации, поэтому здесь большое значение также играет и опыт самого трейдера. Опытные трейдеры, которые сумели найти собственные точные индикаторы, уже по своему опыту могут сказать, является тот или иной сигнал индикатора Форекс точным или он, наоборот, введет Вас в заблуждение…
Точки в которых следует задуматься о закрытии сделок
Многие трейдеры, особенно новички, считают что главное задачей в торговле на валютном рынке Форекс является правильный вход в рынок…
Конечно же, это одна и составляющих любой прибыльной стратегии, однако самой главной составляющей этой стратегии является выход из рынка. Выход из рынка очень важная деталь торговой стратегии, так как неправильно выйдя из рынка мы можем получить маленькую прибыль, и не дополучить очень много.
Очень обидно смотреть на то как ситуация развивается в прибыльную для вас сторону, а вы уже находитесь вне рынка, так как вышли слишком рано. Для того чтобы правильно выходить из рынка, необходимо чтобы у вас были железные нервы, а также необходимо знать точки в которых лучше всего закрывать свою сделку.
Точка выхода из рынка, прежде всего, зависит от того какое движение вы собираетесь взять на рынке и отталкиваясь от этого необходимо отслеживать признаки окончания этого движения и тем самым закрывать свою сделку.
Любое движение на рынке Форекс имеет определенную структуру, именно по этой структуре мы и будем отслеживать окончание этого движения. Входя в рынок трейдер всегда должен видеть какое движение он собирается взять, следовательно, трейдер всегда должен выставить стоп лосс.
После того как открыта сделка и выставлен стоп лосс, необходимо отслеживать структуру движения которое трейдер собирается взять и выходить из рынка как только появятся первые признаки окончания этого движения.
Первый признак – это пробой линии тренда. После того как пробита линия тренда, нам необходимо задуматься о том что сделку необходимо будет закрывать, и уже на втором пробое незамедлительно выходить из рынка, так как рынок в этой точке может развернуться в противоположную сторону и уйти очень далеко.
Второй признак – это пробой основания очередной под волны действующего тренда, в нашем случае того движения в котором мы работаем. Если соблюдать правила выхода из рынка, мы можем попасть на самый пик движения и забрать максимальную прибыль по этой сделке…
Стареет тело, стареет только тело
и никогда, слышишь никогда не стареет душа
 

Перейти на