Deutsch
Количество просмотров сообщения: 64782 Перейти к просмотру всей ветки
21.06.14 11:03
Re: ☀☆☀Форекс\Форех☀☆☀
 
СерёгаФорекс местный житель
СерёгаФорекс
Какие бывают разновидности трейдеров?
На сегодняшний день, ввиду увеличения популярности биржевой торговли, увеличились и виды трейдеров. Сам по себе, трейдер – это человек, который торгует на рынке (валютном, финансовом, товарном, фьючерсном и т.д.) активами с целью получения прибыли…
Трейдеров можно разделить по основным критериям: по форме собственности и по длительности сделок.
Какие бывают разновидности трейдеров?
По форме собственности трейдеры бывают профессиональными и независимыми трейдерами.
Трейдеры-профессионалы – как правило, трейдеры, имеющие соответствующее образование и навыки торговли. Обычно такие люди работают в крупных финансовых учреждениях, различных банках или аналитических компаниях.
В основном они торгуют на деньги учреждений или деньги клиента, за процент, и при этом получают очень неплохую прибыль.
Независимые трейдеры – это трейдеры, не имеющие соответствующего образования, торгующие иногда ради забавы, но иногда встречаются и персоны, желающие достичь уровня профессионалов.
Торгуют, как правило, за свой счет, не имея лицензирования. Этот вид трейдеров является наибольшим на рынке.
Также бывают трейдеры, различающиеся по длительностям сделок. Ими являются скальперы (пипсовщики), дейтрейдеры, среднесрочные инвесторы и долгосрочные инвесторы.
Скальпер (пипсовщик) – человек, который торгует на коротких промежутках времени, от нескольких секунд, до нескольких минут. Делают прибыль на движении пипсов, что приносит не значительную прибыль в сравнении с другими типами трейдеров.
Дейтрейдер – трейдер, торгующий в течение дня. Длительность открытия одной позиции может длиться от нескольких секунд, до конца торгового дня. Закрывает свои позиции перед окончанием торговой сессии (дня).
Среднесрочный инвестор – человек, который держит открытыми свои позиции от нескольких дней до нескольких месяцев. Как правило, это люди, имеющие хороший опыт в торговле, и торгующие на личные средства.
Долгосрочный инвестор – человек, который заключает сделки несколько раз в год. Это говорит о мастерстве анализа рынка и умении прогнозировать движение цен. Смотрят на глобальное движение тренда, и действует в зависимости от движения годичных трендов.
Вне зависимости от типа трейдинга, необходимо знать основы технического и фундаментального анализов и умение работать с финансовыми инструментами. И конечно же, постоянно оттачивать свое мастерство…
На чем зарабатывает брокер?
Сейчас, все чаще и чаще люди торгуют на валютном рынке. Торговля осуществляется с помощью продажи и покупки валюты. И каждый человек может присоединиться к торгам, несмотря на то, что на рынке участвуют такие торговые гиганты, как: государственные банки, частные банки, крупные инвесторы…
Только для этого нужно поддержка брокеров – посредники, которые осуществляют операции на рыке. То есть, Вам нужно только “указать” что нужно сделать и брокер все сделает.
У многих возникает мысль: “Что бы создать брокерскую компанию нужно много усилий и денег, а потом нужно поддерживать нас – трейдеров. В чем выгода брокеру? Может он ворует?”.
Нет, он не ворует, но ответ на этот вопрос дать можно. Брокеры зарабатывают на спрэдах, он заинтересован в том, что бы Вы получали прибыль.
Для того, чтобы понять само слово спрэд, нам нужно обратиться к понятию котировок валют. Котировка предоставляет собой стоимость валюты, которая выражена в единицах котируемой валюты
Первая из них – это цена. По которой базовая продается за котируемую (валюты)(Bid). Вторая – цена, по которой можно купить базовую валюту(Ask).
На основании разницы между первой ценой и второй, формируется величина этого самого спрэда, который изменяется в пипсах или, скажем по-другому – пунктах – минимальное изменение цены.
Спрэд – это основной заработок для брокера, некоторые считают, что брокеры зарабатывают только на свопах (цена за перенос позиции на следующие сутки), но это не так. Как видим, зарабатывают они на спрэдах.
Есть две категории брокеров. Первая – когда при любой ситуации спрэд остается неизменным. Вторая – спрэд может изменяться. Например, если Вы будете торговать на стандартной паре EUR / USD, то спрэд может быть от 2 до 5 пипсов. А если по кросс-курсу, то спрэд может достичь нескольких десятков пунктов…
Стареет тело, стареет только тело
и никогда, слышишь никогда не стареет душа
 

Перейти на