Deutsch
Количество просмотров сообщения: 64782 Перейти к просмотру всей ветки
29.06.14 07:18
Re: ☀☆☀Форекс\Форех☀☆☀
 
СерёгаФорекс местный житель
СерёгаФорекс
ШЕСТОЙ СОВЕТ
Следующий, ШЕСТОЙ СОВЕТ, есть логическое продолжение вышеуказанной "золотой аксиомы": предпочитайте такое открытие позиций, которое следует после очередных рыночных "примочек", то есть, например, предыдущее остопление очевидных (трендовых) позиций служит нередко хорошим сигналом для возобновления этих (остопленных) позиций.
Выражаясь понятнее, хочу напомнить вам, друзья, что рынок не создан для укрепления нашего с вами финансового благополучия. Как раз наоборот, капитал на рынке не появляется из ниоткуда, и не пропадает в никуда, он лишь плавно перетекает из карманов трейдеров-дилетантов в карманы трейдеров-профессионалов.Причем, трейдерпрофессионал здесь есть имя собирательное. Зачастую оно включает в себя многочисленный штат специалистов высочайшей квалификации из торгово-аналитического отдела кого-нибудь хедж-фонда, или клирингового центра, тягаться с которыми в оперативности, многогранности, и глубине анализа текущей ситуации на рынке, для трейдера-одиночки ох как непросто. А потому, эти "примочки" направлены зачастую именно против нас - индивидуальных трейдеров, на жаргоне профессионалов именуемые "толпой". Так вот, наилучшим моментом для вхождения в рынок, есть время, когда "толпа" считает свои потери.
СОВЕТ СЕДЬМОЙ - : ДЕЛАЙТЕ ПАУЗУ ПОСЛЕ НЕУДАЧНЫХ ТРЕЙДОВ
Возможно, что сегодняшние советы покажуться кому то неконкретными, или, напротив, слишком "лежащими на поверхности", однако, поскольку мы завели речь о коренном изменении не только методов работы, но и ее стиля, то здесь уже не может быть мелочей.
Итак, в отличии, от скажем, какого-нибудь клирингового центра или хедж-фонда, которые просто обречены на постоянное присутствие на рынке, мы - трейдреры-индивидуалы, можем позволить себе роскошь выборочного вхождения.
Наилучшим моментом для этого, может быть очередное "прибивание" толпы, о чем было указано в шестом совете. Непременно сохраняйте спокойное расположение духа, и умение взвешенно анализировать, принимая решение об открытии позицииж.
Никогда не делайте этого, стремясь отыграть ранее потерянное. Зачастую, именно эти мотивы ведут нас к еще большим потерям. Рынок, увы, это не "добрый дядя", который зная сколько вы потеряли доселе, и проникнувшись сочувствием к вам, позволит наверстать упущенное...
На деле картина оказывается совсем иной: находясь под депрессивным гнетом предыдущих потерь, начинающий трейдер, пытаясь отыграться, медленно и верно идет к потере депозита.
Итак, СОВЕТ СЕДЬМОЙ: ДЕЛАЙТЕ ПАУЗУ ПОСЛЕ НЕУДАЧНЫХ ТРЕЙДОВ. Не позволяйте чтобы желание отыграться становилось основным побудительным мотивом в вашей игре. Не забывайте библейскую истину: "Благими намерениями устлана дорога в ад".
Оптимальное время для такой "технической" паузы может быть разное, и оно зависит не только от уверенности трейдера в собственные силы и опыт, но и от его характера и темперамента. Однако, практика показывает, что это время должно быть достаточным для забывания недавнего негатива, и быть не менее одной недели.
Стареет тело, стареет только тело
и никогда, слышишь никогда не стареет душа
 

Перейти на