Deutsch
Количество просмотров сообщения: 64782 Перейти к просмотру всей ветки
02.08.14 08:51
Re: ☀☆☀Форекс\Форех☀☆☀
 
СерёгаФорекс местный житель
СерёгаФорекс
Графический анализ. Сигналы продолжения тренда
Если внимательно присмотреться к графику, то можно увидеть, что его скачки рисуют различные фигуры. Научившись выделять и понимать их, участник рынка приобретает козырь в виде графического анализа. Все фигуры делятся на продолжающие текущий тренд и разворачивающие направление тренда. До завершения формирования фигуры на рынке не может произойти ничего неожиданного. Учтите, что фигуры продолжения строятся значительно быстрее, чем фигуры разворота.
Графические модели продолжения.
Такие модели сигнализируют о периоде застоя, о продолжении текущего тренда.
“Треугольник”
Виды треугольника:
симметричный
восходящий
нисходящий
расширяющийся
Анализ треугольников:
в треугольнике должно быть не менее 5-ти волн с момента входа ;
вход цены в треугольник сверху - падение цены продолжится, снизу – продолжится рост цены;
направление угла треугольника вверх – движение цены вверх, вниз – цена будет падать;
вершина треугольника – определяет новую линию тренда.
чем ближе к вершине, тем меньше объем, после прорыва значительное увеличение объема;
после прорыва цена упадет или вырастет на высоту начала треугольника.
“Клин”
Особенный вид треугольника, обычно небольшой по размеру. Наклонен против движения тренда со значительным наклоном (наклон вниз – бычий тренд, вверх – медвежий). При анализе важно увидеть клин с наклоном в сторону общей тенденции – это сигнал о возможном переломе.
Графический анализ модели продолжения
“Вымпел”
Еще один вид треугольника. Маленькая фигура, зарождающаяся сразу после резкого движения в сторону тренда. Чаще всего флаг сигнализирует о продолжении движения в направлении общего тренда. Фигура говорит о том, что движение продолжится, как минимум на тоже расстояние, что и от начала резкого движения до формирования фигуры. Объемы к завершению фигуры снижаются.
“Прямоугольник”
Проводится по трем равным вершинам. После завершения прямоугольника, цена продолжит движение в направлении тренда как минимум на расстояние высоты фигуры. Не рекомендуется использовать фигуру для анализа в начале работы на бирже, т.к. прямоугольник сложно отличить от фигуры разворота – тройной вершины.
“Флаг”
По форме напоминает прямоугольник с наклоном в противоположную сторону существующему тренду. Наиболее часто флаг формируется после попыток прорыва линии тренда. Объемы к завершению фигуры снижаются. Чаще всего флаг сигнализирует о продолжении движения в сторону противоположную попытке прорыва. Расстояние до формирования фигуры и после ее завершения, как правило, одинаковы.

Самый надежный способ удвоить свои деньги - сложить их пополам и сунуть в бумажник.

 

Перейти на