Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1149 Перейти к просмотру всей ветки
25.12.14 17:58
Кому Рождество, а у кого и срок давности
 
maj-major прохожий
maj-major
Если судьи начнут судить себя, то это будет самосуд! А самосуд у нас запрещен и наказуем! Поэтому судьи у нас неподсудны и всесильны. И закон им не указ! И свое положение они имеют право использовать по своему усмотрению и желанию.
Именно такие мысли приходят в голову после просмотра очередной программы А. Караулова «Момент истины». Этот выпуск программы особо заинтересовал меня, поскольку в ней говорится о деле Тельмана Мхитаряна, о котором я неоднократно писал. Отъем бизнеса чиновниками, закамуфлированный под иски граждан, которые много-много лет назад совершили сделки по продаже своих акций предприятий и вдруг решившие восстановить статус кво. Благодаря действию силовиков и судейских дело из экономического превращается в уголовное. Вначале тяжелобольного предпринимателя, в нарушение всех законов Российской Федерации, держат в СИЗО 2 года без предъявления обвинения, лишая медицинской помощи. Затем судебный процесс искусственно затягивается, создавая ощущение, что бизнесмена, отказавшегося подарить свои заводы высокопоставленному чиновнику, просто хотят уморить до смерти в камере, в назидание остальным, чтоб знали, как отказывать людям «у руля».
Обвинение предпринимателю рассыпалось на глазах, но судья Новгородского районного суда Алексей Становский приговорил Мхитаряна к 13 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. За то, что он купил в 1998 и 2004гг акции по курсу ниже сегодняшнего! Не отнял, не украл – КУПИЛ в условиях дефолта и обрушения рынка в первом случае. И обесценивая активов предприятия, стоящего на грани банкротства, во втором.
И это только один эпизод передачи. А там есть, что посмотреть о беспределе судейских
Импорт с livejournal не позволяет показать ролик. Оригинальный пост тут.
Кстати, сегодня не только Католическое Рождество, -  25 декабря, истекает срок давности по эпизоду, связанному с приобретением акций завода «Спектр». Мхитаряна могут освободить от ответственности по данному обвинению в связи с истечением срока давности. Не отменить приговор, не отпустить – возможно, скосить срок. Но «Спектр» может уплыть из рук заказчика преследования. А такое не прощается!
Но все равно, С РОЖДЕСТВОМ вас, мои читатели-католики.
 
 

Перейти на