Deutsch
Количество просмотров сообщения: 3788 Перейти к просмотру всей ветки
29.12.14 18:12
Re: Путин -вор.
 
AsLand прохожий
Путин восстанавливает армию! Америка в бешенстве!

Армия России Мы вернулись!!! Восстание против США.

Как США вскармливали боевиков Халифата
Ирак, Ливия, Сша
История междуречья буквально написана кровью – у берегов великих рек Тигр и Евфрат войны шли на протяжении всей мировой истории. В течении тысячелетий эту землю топтали сандалии персов и воинов Александра Великого, калиги римских легионеров и копыта неудержимой парфянской тяжелой конницы – катафрактариев. Вот и сейчас не стихают военные грозы над Месопотамией, и армии новых вождей, как и тысячелетия назад, поднимают дорожную пыль до самого неба.
Самопровозглашенный Халифат, известный также как Исламское государство Ирака и Леванта, стал одной из главных тем для всех мировых новостей. Радикальные исламисты, провозгласившие создание собственного квазигосударства в минувшем июне, контролируют более половины территории Ирака и часть расколотой гражданской войной Сирии. На подконтрольной территории они ввели нормы шариатского права и осуществляют преследование не только иноверцев («кафиров»), но и умеренных мусульман, не признающих дикие средневековые по своей сути принципы ваххабизма единственно верным учением. Мировое информационное пространство облетели шокирующие кадры убийства иностранных журналистов и пленных из числа иракских республиканских вооруженных сил и полиции. При этом, апологеты «халифата» не признают ни международных правовых норм ни дипломатического урегулирования. «У Халифата нет границ – только фронт», уверены они.
Как же могло случиться такое, чтобы в сердце цивилизованного мира, для которого вопросом номер один является борьба с терроризмом, возникло экстремистское полугосударственное образование размером со страну?
 

Перейти на