Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1157 Перейти к просмотру всей ветки
20.05.15 08:41
Re: Пластический массаж лица – достойная альтернатива скальпелю хирурга
 
DonnaK37 патриот
DonnaK37
в ответ DonnaK37 20.05.15 08:38
Пластический массаж лица: общая методика выполнения
Техника пластического массажа имеет несколько важнейших особенностей, которые необходимо знать, прежде чем записываться на прием к косметологу.
Во-первых, этот вид массажа проводится без каких бы то ни было масел или кремов. Как жирная, так и сухая кожа протирается лосьоном и тщательно припудривается тальком.
Во-вторых, для воздействия на мышцы лица используются такие манипуляции, как: поглаживания, вращательные движения для разминания, стаккато – поколачивание, а также вибрация. Руки массажиста работают быстро, но плавно, все сдавливания кожи – короткие, но интенсивные.
В-третьих, все манипуляции выполняются строго по массажным линиям. Отступать от этого правила нельзя.

Пластический массаж лица занимает всего 15 минут и дарит огромное наслаждение. Сеанс начинается с поглаживаний. Легкими движениями ладоней косметолог «разогревает» кожу, готовя ее к более интенсивному воздействию. Затем особыми движениями массажист начинает разминать мышцы лица. Сначала руки мастера двигаются от центра подбородка к мочкам ушей, потом от уголков рта к ушам и, наконец, от спинки носа к вискам. Движения быстрые, в меру сильные, не вызывающие неприятных болевых ощущений. На следующем этапе косметолог прорабатывает мышцы носа и переходит к массажу лба. Выполнив поверхностное и глубокое разминание мышц, врач делает стаккато (поколачивания), двигаясь сверху вниз по массажным линиям.
Затем также строго по массажным линиям выполняется вибрация, только движения направлены снизу вверх. Интенсивные воздействия сменяются успокаивающими поглаживаниями, после чего косметолог переходит к массажу мышц шеи. Сначала мастер разминает подчелюстную область и перемещается по направлению к уху. Затем активно воздействует на боковые мышцы шеи, плавно спускаясь к ключице. Движения повторяет с обеих сторон несколько раз и, наконец, разминает мышцы, двигаясь вверх от грудины до нижней челюсти. Разминание сменяется энергичным постукиванием, а затем и вибрацией. Завершает свои действия мастер приятными расслабляющими поглаживаниями. На последнем этапе косметолог накладывает на лицо маску, соответствующую типу кожи, затем очищает, тонизирует и накладывает питательный крем.

Сразу после процедуры отчетливо видно, что ушли отеки, стали чуть меньше мешки под глазами, более четко обозначились скулы. Невидимые глазу эффекты (улучшение кровообращение, увеличение тонуса мышц, активизация обменных процессов и так далее) проявят себя спустя некоторое время. Отсроченный результат – одно из многочисленных достоинств, им может похвастаться пластический массаж лица, видео которого вы можете посмотреть, чтобы убедиться: правильные действия опытного косметолога способны «снять с лица» несколько лет.
 

Перейти на