Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1157 Перейти к просмотру всей ветки
20.05.15 08:42
Re: Пластический массаж лица – достойная альтернатива скальпелю хирурга
 
DonnaK37 патриот
DonnaK37
в ответ DonnaK37 20.05.15 08:41
Хиромассаж вместо пластической операции
Хиропластический массаж лица является одной из разновидностей «ручной пластики». В основе методики лежат те же виды воздействия на глубокие мышцы лица: поглаживания, разминание, поколачивания, вибрация. Главное отличие – в технике их выполнения. Энрике Кастельса Гарсия – испанский врач, автор хиромассажа, разработал группу достаточно резких движений, в которых задействованы не только ладони и подушечки пальцев, но и тыльная сторона руки, ребро ладони и даже предплечье. На видео отчетливо видно, как «работает» методика безоперационного омоложения.
Видео наглядно демонстрирует специфику хиропластического массажа лица

Хиропластический массаж предполагает работу с мышцами не только лица, но и шеи, воротниковой зоны и рук. Он гораздо интенсивнее «пластики» и позволяет получить такие результаты, как:
чистая кожа, без отмерших клеток эпидермиса и посторонних частиц, закупоривавших поры;
отличный цвет лица, ровный тон, здоровый блеск;
высокий тонус мышц, хороший тургор, упругость и эластичность кожи;
правильная работа потовых и сальных желез, активизированный клеточный обмен, хороша микроциркуляция крови и лимфы;
насыщение кожи кислородом и питательными веществами;
ярко выраженный лифтинг-эффект.
Косметологи называют хиропластический массаж «пассивным фитнесом» для лица. Настолько сильное воздействие оказывается на мышцы, которые начинают «работать» в полную силу, «забыв» о своем привычном состоянии покоя. Уходит маска – со временем все печали и заботы отражаются на нашем лице, потому что мышцы «запоминают» наиболее частые эмоции и «застывают». Отсюда – «грозные» складки между бровей, скорбно опущенные уголки губ, «возмущенные» морщины на лбу и так далее.

Хиропластический массаж «лишает» мышцы их «памяти», и лицо становится более молодым и привлекательным. Причем этот результат заметен сразу. После первого сеанса женщины не узнают себя без привычной «мимики» – настолько сильно уменьшается глубина «морщин настроения». Курс хиропластического массажа следует проходить ежегодно.
 

Перейти на