Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1710 Перейти к просмотру всей ветки
11.12.15 13:57
Re: Волшебная маска - попробуйте обязательно!
 
DonnaK37 патриот
DonnaK37
в ответ DonnaK37 11.12.15 13:40
Экспресс-маски - выручалки
Обычно мы не уделяем уходу за собой, любимой, достаточно времени. А сейчас еще весна, состояние кожи просто огорчает. Особенно, если нужно хорошо выглядеть на празднике, или срочно сфотографироваться - да мало ли у нас экстренных случаев!
Поискала рецепты масок - "скорой помощи". Конечно же, без экзотики.
***

****
Маска "Банановая радость".
Эта экспресс-маска готовится очень быстро, и для нее не надо ничего парить, тереть, варить. Кусочек банана хорошенько разомните вилкой до получения мягкой массы и нанесите ее на лицо. Отличный освежающий эффект вам гарантирован.
***
Экспресс-маска из сока моркови и яблока: выжать немного сока из моркови и яблока, нанести на лицо ватным диском.
***
Маска стягивающая.
Такой вариант подойдет женщинам, у которых расширенные поры на коже лица. Чтобы их сузить, возьмите яичный белок и взбейте его веничком в пену и добавьте в нее одну чайную ложку лимонного сока. Через 15 минут ваша кожа станет гладкой и матовой, а крупные поры будут не так заметны.
***
От морщинок
Рецепт омолаживающей маски очень прост: нужно смешать 1 часть натертого на мелкой терке сыра твердых сортов с 1 частью сливок (можно сметаны). Затем эту смесь нанести на кожу лица и оставить на 15 минут. Смыть теплой водой.
Уже после первого применения этой маски виден результат. Кожа становится бархатистой, более упругой и выравнивается цвет лица. Регулярное применение маски избавляет от мелких морщин.
***
Маска для век.
1 столовая ложка молока. 1 столовая ложка пшеничной муки и натертый сырой картофель смешать и нанести вокруг глаз. Через 10 минут смыть.
***
Белковая маска - отличный лифтинг
Смешайте яичный белок с 1 ч. ложкой любого масла – растительного, персикового, оливкового или другого, добавьте натертую на мелкой терке морковь и 1 ч. ложку крахмала. Нанесите на лицо и оставьте до полного высыхания. Смойте водой.
Применяют 2-3 раза в неделю.
***
Лифтинг-маска из пивных дрожжей - читала еще в маминой книжке
Взять 2-3 ст. ложки пивных дрожжей, залить молоком до состояния густой сметаны, нанести на лицо на 15-20 мин., смыть водой комнатной температуры. Если кожа жирная - нужно вместо молока взять перекись водорода. Такую маску полезно делать при увядающей коже 2-3 раза в неделю.
***
Хлебная маска для любого типа кожи, а также для век
взять кусочек белого хлеба, срезать с него корку и залить мякиш молоком. Когда хлеб размокнет, размять его до густоты сметаны. Полученную массу нанести на кожу лица. Через 15 минут маску смыть водой.
***
Маска "молодильного яблочка"
варите яблоко в небольшом количестве молока или запеките его. Нанесите ещё тёплую маску на лицо на 30 минут и смойте её прохладной водой. Эта процедура заметно освежит вас.
***
Маска "Потрясающий эффект"
Взбить: 1 белок, добавить 1ч.л. меда, 1 ст.л. сливок, сгустить мукой до консистенции теста для оладий. Нанести на 20-30 мин. до ощущения стягивания. Смыть.
***
Омолаживающая.
Смешать: 1 желток, 1ч.л. лимонного сока, 1ч.л. касторового масла. Пропитать этим составом салфетку для масок или кусок марли, наложить на лицо,сверху накрыть прогретым полотенцем . Через 20 мин. умыться теплым молоком. Крем не нужен.
***
Омолаживающий крем
1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла, 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода. Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю. Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины.
***
Эта маска не дает мгновенного результата, зато ее действие сохранится надолго.
Аспириново-медовая маска:
1. Две маленькие таблетки аспирина (это не те шипучие таблетки-шайбочки аспирина, которые мы растворяем в стакане воды, а обычный аспирин в маленьких таблетках фирмы Bayer).
2. Немного меда.
3. Несколько капель воды для того, чтобы аспирин гранулировался.
Капаем несколько капель воды на таблетки аспирина. Ждем 10-20 секунд пока он гранулируется. Добавляем немного меда. (чайную ложечку)
Наносим маску на 10 минут. Через 10 минут используем маску как скраб и отшелушиваем кожу вращательными движениями. Смываем. Наносим тоник, или сразу же увлажняющий крем.
Избегайте накладывать маску в области глаз (там кожа очень нежная).
Делать маску я рекомендую через день. Хотя я делаю ее каждый день уже на протяжении 3 месяцев (у меня комбинированная кожа).
Хочу добавить, что это лучшая маска, которую я когда-либо пробовала. Через неделю виден потрясающий эффект. Кожа обновляется и выравнивается. Воспаления пропадают. Поры очищаются. Пропадают черные точки.
За три месяца ее использования моя кожа существенно изменилась. Теперь она совершенно ровная и никаких воспалений!
***
И еще одна "долгоиграющая" маска. Мне понравилось, что в сухом виде она хранится очень долго. Этого количества хватит на пол-года при использовании 2 раза в неделю. Отзывы восторженные!
5 пачек белой глины в аптеке + Ламинарию сушёную + плоды боярышника(хорошо бы измельчённые) + плоды шиповника(измельчённые) + Мяту перечную + витамин Е масляный + масло миндальное + морская соль+ лимонный сок( можно просто свежий лимон выжать)
Естественно, лимонный сок, витамин Е , воду и масло добавляю только перед использованием.
Пропорции для жирной и нормальной кожи:
На пять пачек глины : по три столовые ложки ламинарии, шиповника, мяты ; две столовые ложки боярышника; две столовые ложки соли. Для приготовления маски беру ложку этой смеси, заливаю кипятком до состояния кашицы, оставляю на 15 минут разбухать. Затем добавляю масло миндальное 15 капель, две капли лимонного сока и один шарик витамина Е. Наношу на 20 минут , увлажняя периодически из пульверизатора. Поначалу щипет, но это хорошо - усиливается циркуляция крови из-за соли и ягод. Потом смываю, наношу питательный крем.
Для сухой и чувстительной кожи надо в два раза меньше соли,шиповника и лимонного сока.
Это настоящий кайф для кожи, в этой маске очень много полезностей и витаминов, которых нам не хватает. Очень хорошо восстанавливает кожу после применения всяких неудачных кремов.
 

Перейти на