Deutsch
Количество просмотров сообщения: 0 Перейти к просмотру всей ветки
21.12.17 14:35
Рогозин и такса.
 
maj-major прохожий
maj-major
Рогозин доказал, что прогресс российской науки под его руковоством не только в пополнении подводной группировки спутников, но и создании подводных собак.
Для этого он приволок президента Сербии в некий научный центр, где в стеклянную емкость с перенасыщенным кислородом соляным раствором вниз головой засунули отчаянно брыкающуюся таксу, заставив дышать жидкостью. Выдав это за новейшие разработки, на которые тратятся очередные бюджетные средства.
Правда, это все делали с крысами и собаками еще в 60-е годы и даже обещали создать аква-легкое, и даже емкость, как я помню из фото опубликованных и из показанного научно-популярного фильма была та же.
Но ведь, главное, освоить деньги? Ведь и в космос-то мы летаем на советских ракетах и продаем американцам двигатели советской разработки, гордо именуя их российскими наукоемкими техническими изделиями с китайскими комплектующими.
Одно непонятно: на призыв общественности, чтоб Рогозин сам нырнул вниз головой вместо бедной собачки, великий строитель космодромов и Покоритель Луны сказал, что такого размера стеклянную бочку сделать российским ученым невозможно вначале собака, потом более сложные организмы. Следовательно, стадия ныряния вице-премьера отменяется в связи с поиском более сложного организма. Возможно, мартышки. Хотя, в 60-е и макака уже ныряла...
 

Перейти на