Deutsch
99 просмотров
прохожий
veres12
20.03.24 20:45  Комплектующие для телефонов: заказывать ли оригинальные элементы или копию

В магазинах продают до 10 вариантов одной детали. Так можно в России купить запчасти для разных телефонов за сто пятьдесят- шестьсот и полторы тысячи рублей.


Все элементы делятся на четыре класса:
Оригинальные – произведенные на тех же заводах, что и сам телефон.
ААА – созданные по лицензии на больших фабриках.
АА – созданные незаконно на мелких предприятиях.
А – выполненные из доступного материала.


Последние три класса – копии комплектующих. От лицензированной продукции они отличаются стоимостью и качеством. Например, купить запчасти для телефонов в Китае получится до десяти раз выгоднее, чем в сертифицированном магазине. В результате вы сохраните до трех тысяч рублей.


- Но возможно эти комплектующие:

Будут плохо работать. Дисплеи различаются передачей оттенков – оригинальные более яркие. Тачскрины хуже реагируют на движения, батареи – менее продолжительно удерживают заряд.


Скорее выйдут из строя. Срок использования копии – до 5 месяцев. Например, на корпусе спустя семь дней образуются дефекты, а через пару месяцев начинает отслаиваться краска. Официальная продукция прослужит до четырех лет.


Могут совсем не подойти. Данная проблема возникает с тачскринами и дисплеями: вы получите не подходящий размер или шлейфы комплектующих, будут установлены в ином месте.


Следовательно, экономия не оправдывает себя – спустя некоторое время вам нужно заново заказывать деталь. По этой причине рациональнее сразу найти интернет-магазин запчастей для телефонов, предлагающий официальную продукцию.


Стоит отметить, что можно подобрать копии ААА – они весьма качественные. Однако будьте внимательны – за них часто стараются выдать детали А и АА. Если Вы приобретаете комплектующие через онлайн каталог,перед тем как оформлять заказ,-внимательно рассмотрите фото, почитайте отзывы других покупателей, элемент обязательно должен быть полностью идентичен тому, что стоит на вашем телефоне.


Via

#1