Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
09.03.10 13:42  Ох , уж эти оборотни...


Посмотрел вчера фильм «Человек-волк». Средненький фильм с классическим сюжетом о жутких кровожадных супертварях - оборотнях. Интересно, почему у нас такое мнение о великолепных боевых способностях ликантропов? И двигаются быстро, и прыжки, и координация, и переработка информации. Все на порядок превосходит среднего человека. А Вы попробуйте надеть новую обувь(желательно на каблуках и платформе), полностью поменяйте одежду, наденьте очки (хоть с диоптриями, хоть с изменением спектра), вставьте в нос ватку , пропитанную сильными запахами, а в рот, поверх родных зубов, – вставную челюсть на присосках. И попробуйте двигаться и драться. Думаю, получится не лучший вариант.

А теперь представьте оборотня. За считанные минуты у него меняется все: центр тяжести, форма конечностей, спектр зрения, восприятие запахов. Даже форма челюстей. Мозг получает бешеный поток новой информации, которая противоречит привычной. Он в шоке. Он не способен нормально двигаться и ориентироваться в пространстве. Не то, что крушить отряды охотников на себя.

Думаю, можно было бы снять классный комедийный боевик о том, как злодей захотел стать суперменом, превратившись в оборотня, и что из этого на самом деле получилось. Его жалкое существование на помойках. Где любая шавка способна отогнать его от бака с мусором.

Но вы наслаждайтесь кинофильмом! Я вам мешать не буду!


#1