Deutsch
148 просмотров
прохожий
maj-major
22.09.11 14:30  Работа и питание на комбинате школьного питания
Итак, завершающий пост по экскурсии на комбинат школьного питания Конкорд: я уже рассказал о санитарных требованиях и стандартах, принятых на комбинате, немного затронул тему оборудования и технологий( для любителей - профессионалам, это надо специальную статью делать, а у меня блог массовый). Теперь подошло время рассказать о самом главном - организации труда работников комбината школьного питания и, собственно, конечного продукта.
1. Работа организована по бригадному принципу, 12 часовые смены. Доставка на комбинат и из комбината транспортом компании - как из Москвы, так и Московской области. Для командированных на комбинат, высоквалифицированных специалистов, приглашенных на работу из-за рубежа или других регионов, построен коттеджный поселок рядом с комбинатом( к сожалению, ознакомление с поселком не было предусмотрено планом экскурсии - это мой въедливый характер заставил специалистов рассказывать об этом).
2. Питание. Питание на комбинате для своих работников бесплатное: в столовой подается то, что производится комбинатом, кроме хлеба (своей хлебопекарни у Конкорда нет, пока нет). Булочки, запеканки - это все производит сам комбинат школьного питания, хлеб же привозной(честно скажу, вкус этого привозного хлеба мне не понравился-хотя, возможно, я слишком избалован своей хлебопечкой).

3. Я всегда говорю, если хотите увидеть реальную культуру народа, посетите 2 места: туалет и кладбище. После этого, что бы Вам ни говорили о духовности и потенциале, вы будете иметь реальное представление о нации. Снимок санузла.

4. Еда. Ошеломить меня изысками кулинарии еще надо умудриться - поел и попил я на своем веку неплохо и в разных странах, сам готовлю. На дегустации попросили подать, то что было во вчерашнем меню школьников:
каша пшенная с изюмом, запеканка, щи, курица отварная(белое мясо) с картофельным пюре и овощным рагу. Единственное отличие - форма посуды отличалась от фарфоровой посуды в школах. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ! сытно(очень сытно), добротно(встречал многократно хозяек, которые готовят гораздо хуже). Поразила пшенная каша, от которой я отказывался - не люблю каши, пшенную особенно - я ее съел, не смотря на то, что был сыт! Это первый случай в моей практике! Съел с удовольствием!




(этофото я похитил у [info]sagara_lewis -)

#1