Deutsch
202 просмотров
прохожий
maj-major
22.02.13 13:48  Школьное и общественное питание в Эстонии. "Страшные" злоупотребления!
О том, что школьное, социальное и общественное питание один из коньков моего бога знают мои читатели. О пилении многомиллиардного бюджетного пирога в России я пишу часто. А что происходит со школьным питанием в странах бывшего СССР. Там так же злоупотребляют. Да так, что смех разбирает.
Эстония. Читаю жуткие сводки по результатам проверки! Ужасайтесь!
Контролеры из Налогово-таможенного департамента в начале февраля проверили 4 предприятия Ида-Вирумаа, занимающихся размещением или организацией общественного питания, а также 24 их точки. Объяснений потребовали у 72 сотрудников, 10 из которых не отражены в прежних декларациях предприятий, связанных с подоходным и социальным налогом. Более 10 работников двух предприятий признались, что получали в коммерческой организации в разное время премии в размере до 160 евро.
Два руководителя предприятий, занимающихся организацией школьного питания, признались, что ежемесячно получают, помимо зарплаты, по 30 евро наличными, а 2 работника заведения общепита в Йыхви сообщили, что ежемесячно получают по 150 евро «зарплат в конверте». Член правления одного из предприятий признался, что в 2012 году выплатил рождественские премии, сознательно не задекларировав их.

Какая жуткая коррупция в Эстонии! Директора предприятий ежемесячно получают по 30 евро наличными!  Куда нашей многомиллиардной коррупции до эстонской! Представляете, если бы Эстония была бы космической державой? Они бы с каждого пуска спутника воровали по 200 евро! А то и по 250!
Страшное воровство и коррупция процветают в общественном питании Балтии! То ли дело - Россия! Здесь чистота и порядок!
#1