Deutsch
153 просмотров
прохожий
maj-major
28.06.13 13:19  Почта России - не быть, а казаться
Зашел на вечно виснущий сайт Почты России и прочитал в новостной колонке победные реляции новых руководителей , цитирую:
"Когда я приступил к работе на Почте России объем остатков почты по всей стране составлял 900 тонн, сейчас цифра снизилась до 238 тонн", – уточнил Дмитрий Страшнов.
В чем лукавство? Да в том, что эту почту тупо вывезли со складов в аэропортах и сложили неизвестно где - это я сужу по своим посылкам, которые почему-то добираются в Москву через Новосибирск, Петрозаводск, Оренбург и которые 18, 19, 22 и 25 июня покинули московские сортировочные склады и НИКУДА НЕ ПРИБЫЛИ - т.е. они 10 дней или валяются где-то в машинах, или свалены в накопительных промежуточных складах или свалены в отделении связи. Последнее мне как-то более понятно - отделения связи просто не присылают извещения, а если присылают, то как-то странно - в моем почтовом ящике обнаружил 3 извещения, предназначенных соседям. На мои посылки извещения не присылали по 2 недели и приходится идти в почтовое отделение и просить найти по номеру - мне хоть не отказывают, зная, что уже уволил прошлый персонал. Но при мне легко отфутболивают других просителей - типа, ждите извещения, повторного - у нас сотни посылок и мы не можем их искать. А как вы пришлете повторное, если у вас руки не дошли первое отослать? Вот и сейчас одна посылка 3 дня как прошла по базе, а извещения  нет - или девочка забыла выписать, или почтальон сбросил кучей в чей-то ящик в соседнем доме.
Странно, что в среднем простой пакет кочует по Москве больше 20 дней - по-моему Москва хоть и огромный город, но не настолько велик - за это время средний пешеход дойдет до Питера...
ПОЧТА РОССИИ - пусть весь мир посмеется!
Да, пиарщики Почты России - мне надоели ваши писульки о том, что я должен жаловаться на проблемы в вашем блоге, а не писать об этом всем. Я уже 2 года решал проблемы моего отделения связи с прошлыми пиарщиками - вначале ускорил ремонт отделения, в котором так и не работает больше года  служба отправки посылок, но зато красиво сделан и оборудован отдел, потом проводилась работа с персоналом по обучению, потом этот персонал уволили за хамство и профнепригодность. Точечными акциями делу не поможешь - когда в организме гангрена, местными примочками из марганцовки не спастись - нужно или оперативное вмешательство, или полная смена крови в сочетании с антибиотиками...
#1