Deutsch
899 просмотров
прохожий
maj-major
18.01.16 13:06  Теперь Почта России будет вскрывать посылки официально?
Почта России меня радует: во-первых, я наконец-то получил свои посылки. Правда, от таможни до моего отделения связи по Москве посылки шли в среднем от 21 до 26 дней. Так понятно - то ветер, то дождь, то снег. В дождь лыжи у почтальонов по асфальту не бегут, в снег - пробки, да и праздники. То канун, то разгар, то похмелье. Но получил же!
Во-вторых, мое отделение связи сгорело. Аккурат после Нового года. Говорят, в подвале какие-то работники из средней азии то ли посылки разбирали, то ли фейерверки запускали, то ли просто косячок курили. Но, сгорело - теперь идти на почту стало ближе. Хорошо что 2 посылки пришли до пожара, одна - после. Мне повезло. Многим, стоящим в 2 часовой очереди в окошко повезло меньше - извещения получили, а посылки то ли сгорели, то ли потерялись, то ли еще не вывезены.Отстояли люди в очереди, а им - приходите через неделю, может, найдем.
И, наконец-то, третье: 20 января Почта России будет участвовать в коференции на которой будет утверждаться право вскрывать посылки на предмет наличия в них контрафакта. Причем, если в ходе вскрытия вашей посылки товар будет испорчен, то мы будем иметь право написать претензию, и даже подать в суд. Кстати, вскрытие посылок оплачивать будет получатель. Т.е. они придумали вскрыть посылку, примерить ваш товар на себя и, если фасончик понравился и размер подошел, написать, что это явный контрафакт и подлежит изъятию. А вы эту процедуру оплатите. Если вам статью не пришьют за поддержание международной мафии.
А в это время маленькая страна Финляндия. И ее почта, Почта Финляндии. Так вот, эта маленькая почта выиграла тендер на обслуживания 20% почтовых отправлений от крупнейшего торгового интернет-портала Алиэкспресс. Каков объем рынка? Только Россия за год на Али заказывает товаров на 1 миллиард $. т.е. объем рынка почтовых перевозок выстукивает на сотни и сотни миллионов долларов. Не из финского бюджета, заметьте, а заработанных! И скорость доставки по миру, в среднем, около 10 дней получается. Финны могут по всему миру, а Почта России по Москве в 2-3 раза дольше. Зато в России создают свой Почтовый банк! А это огромные вложения!
Одно волнует - в Почтовом банке тоже таджики коноплю в подвалах курить будут? Делая самокрутки из рублей?
#1