Deutsch
878 просмотров
коренной житель
lyalkaP
03.05.10 13:19  Экспо 2010, Шанхай
Кроме того, что забронировать билет по нормальной цене в Шанхай невозможно, город наводнили специальные такси (если увидите бело-зелененкую машинку с павильоном Китая), то уж пожалуйста проехайтесь, она единственная которая довезет и прокатит по территории экспо.
Голубой чувах Хай Бао или как там его кричащий на каждом шагу Better City, Better Life ... сначала тока был синим, а теперь уже в разных одежках ...
Ну к голубому человеку мы еще вернемся, а пока посмотрим ролик (официальный) об экспо

Для тех кто не в курсе - начинается 1 Мая, в день всех трудящихся. Официальный сайт тутова http://en.expo2010.cn/ Советую погуглить павильон Российской Федерации:))) Все мои коллеги очень живо воспринимали именно этот павильон! http://en.expo2010.cn/c/en_gj_tpl_14.htm

Ну вернемся к моему любимому другу ... голубышке Хай Бао, когда несколько лет назад увидела это чудо, то подумалось мне, какая инетересная реклама Зубной пасты, наверное это какой-то новый типа супер пупер скопированный с колгейт китайский бренд, ан нет, тут додумал мой ШеФ - это реклама презиков , смущено покачали головой наши китайскии коллеги ... а кто-то с гордостью сообщил - Это Символ Экспо!!!!!!! На том и порешили Как раз в году 2008 что ли после просмотра ССТВ9, ах нет это было ICS - I see Shanghai - канал "типа" для экспатов в Шанхае, ну так там поведали нам непросвещенным об этом голубом чуде юде - что у него нет истории как у Микки и у Диснея в целом, нам надо придумать ЖИЗНЬ этому товарисчу расцвета коммунизма. Дело все закончилось, что на улицах стали продовать не голубого голыша, а теперь разодетого и даже в зимней ушанке (не спонсировоно ли это РФ,????)
Про человечка смотрим тут:


Вот тут можно все про него почитать - офф источник http://en.expo2010.cn/expo/expoenglish/mascot/index.html
А вот мои американские коллеги упорно говорят, что он растолстел и с детства они знают другого хай бао по имени - Гамби (Gumby)

http://www.cnngo.com/shanghai/none/haibo-gumcy-face/-391841
Ну и на закуску - Китайский павильон спозиционирован так, что смотрит на все остальные павильоны сверху, с возвышения, что наводит на мысли. Ну и по предварительным посчетам около 20 000 человек будут посещать территорию экспо ежедневно.
#1