Deutsch
1474 просмотров
патриот
DonnaK37
10.02.15 10:28  Маски для красивого цвета лица
Маски для красивого цвета лица
Банано-медовая маска: возьмите один банан и размягчите его, добавьте стол. л. меда, ч. ложку лимонного сока и 1 ст. ложку маргарина. Все это взбейте миксером или в блендере до образования однородной массы и перед сном нанесите маску на лицо, с утра смойте теплой водой. Такую маску можно применять не только для лица, но и для шеи, груди и рук.
Летняя маска. Летом на нашем столе, всегда желанные гости – арбуз и дыня. Их мякоть можно размять и нанести на кожу лица за счет чего кожа заметно улучшит свой цвет. Через полчаса смойте прохладной водой. Также можно наносить на лицо мякоть персика, абрикоса и клубники.

Морковная маска. Такая маска подойдет обладательницам сухой кожи. Для этого одну среднюю морковь натрите на терке, затем добавьте 1 ст. ложку оливкового или подсолнечного масла и 1 ч. ложку муки. Маску нанесите на 20 минут, а потом с помощью ватного диска, смоченного в чае, аккуратно удалите смесь с лица.
Протирание лица отваром из трав. Можно протирать лицо просто холодным отваром, а можно заготовить кусочки льда в холодильнике. Для этого подойдут отвары из тысячелистника, ромашки, мяты, календулы, липы, шалфея и череды.

Очень простая маска с медом и яичным белком. Просто смешайте один белок и 1 ст. ложку меда, нанесите на лицо и смойте через 20 минут.

Отбелить кожу лица, сделать цвет свежим и равномерным поможет измельченная свежая петрушка. 1 ст. ложку петрушки смешайте со сметаной – 1 ст. ложкой, в массу добавьте сок алоэ пару капель и дрожжей на кончике ножа. Маску держат 15-20 минут и смывают прохладной водой. Такая маска не только улучшает цвет лица, но и помогает избавиться от веснушек и пигментных пятен.
#1