Deutsch
1624 просмотров
коренной житель
ТаранТина
23.08.12 13:08  теперь и мусульмане
Мусульмане, как и православные, должны защищать свои святыни от нападений, сказал в интервью «Русской службе новостей» заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов.
«Такая работа у нас уже проводится во время крупным мусульманским праздникам. Мы приглашаем наших волонтеров, молодежь. Если они видят неадекватных людей, которые пытаются нанести какой-то урон нашим мечетям, предпринимают меры, задерживают их и передают в правоохранительные органы», - сказал он.
Р.Аббясов также отметил, что некоторые храмы волонтеры-мусульмане охраняют ежедневно: «У крупных объектов у нас существуют охранные предприятия, которые следят за порядком. Там, где такой возможности нет, сами прихожане объединяются и пытаются сохранять порядок и спокойствие».
В последнее время в России была совершено несколько нападений на православные храмы. 2 церкви под Псковом расписали надписями в поддержку Pussy Riot. Свято-Георгиевский морской собор Балтийского Флота под Калининградом расписали «оскорбительными надписями» и подожгли дверь церкви.
Православные активисты объявили о создании дружин, которые будут патрулировать Москву и предотвращать нападения на церкви.
http://www.rusnovosti.ru/news/219070/
заебись, чо может перебьют друг друга http://blogs.germany.ru/showmessageb.pl?Number=10550368&User=682882&arch=
#1