Deutsch
3739 просмотров
коренной житель
ТаранТина
05.09.12 22:20  путин - стерх
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил Интерфаксу, что Владимир Путин на днях примет участие в проекте "Полет надежды", который направлен на сохранение редкого вида журавлей – стерхов. И когда Путин полетит на дельтаплане, птицы, которые вылупились в неволе, должны принять его за своего вожака. О сути проекта нам рассказал директор Окского государственного природного биосферного заповедника Юрий Маркин.
Проект "Полет надежды" планируется провести на Ямале, где Путин сделает остановку на пути на саммит АТЭС во Владивостоке. http://echo.msk.ru/news/927097-echo.html
какой жыыыр!!!
#1 
коренной житель
ТаранТина
05.09.12 22:32 new Re: путин - стерх
в ответ ТаранТина 05.09.12 22:20

Глеб Павловский: «Плохой пиар всегда пародирует старые находки… Между тем Путин просто акционист. А идея акции — Леонова Павла Петровича, покойного художника-примитивиста из Меховиц. Картина называется "Отважные русские Икары в союзе с орлами спасают людей доброй воли от хищного зверя"».
Михаил Шац: «Понятно, что если стерхи не полные идиоты, то один из них скоро станет полномочным представителем на Ямале».
Роман Супер: «Очень поэтичную и символичную акцию придумали Путину. Все мы стерхи, выращенные в неволе. И путь указывает какой-то стремный чувак с глубокими залысинами и на дельтаплане. И называется все это почему-то полетом надежды, хотя никаких надежд ни у кого давно нет. И все более-менее понимают, что зимовать снова, как и всегда, придется не у райских южных берегов, потому что маршрута к ним этот стремный чувак не знает. А дома, у облупившихся чугунных батарей, небрежно замазанных в шесть слоев белой краской. И лишь бы на корм хватило. Ну и чтоб грипп не сразил. Птичий».
Алексей Навальный: «После того как Путин побудет вожаком журавлиной стаи, стаю (стадо) каких животных он еще возглавит? Косяк тихоокеанских кальмаров?»
Илья Яшин: «Путину, наконец, выдали костюм птицы для полета со стаей журавлей»:

Юрий Сапрыкин: «Прочитал внимательно новость про клюв на газете.ру, в которой открытым текстом сообщается вот что: чтобы стерхи признали вожака, помимо халата, шлема и клюва, Путину нужно издавать звуки — контактные крики стерхов. КОНТАКТНЫЕ КРИКИ СТЕРХОВ! Оумайгад»:

Анна Куксо, комментируя Сапрыкина: «Ничего, стерхится-слюбится».
Михаил Калужский: «Герой Табакова в "Механическом пианино" издавал брачный крик самца-марала. Михалков может порепетировать с птенцом гнезда Кремлева».
Сэм Клебанов: «На самом деле главное в статье про журавлей — не клюв Путина, а вот это: "журавли могут отказаться лететь под предводительством В. Путина". Будет круто, если журавли его пошлют и полетят в другую сторону. Полет несогласных журавлей!»
Сергей Пархоменко: «Да-да, вот тут пишут, что Путин поплывет во главе косяка корюшки на нерест (http://www.echo.msk.ru/blog/larzen/927016-echo/). А еще он во главе свободно пасущегося семейства поребриков уляжется вдоль тротуара. И осуществит экспериментальное спаривание, в строго научных целях, с самцом шавермы из говядины. А вы что бы посоветовали Дмитрию Пескову еще организовать для любимого президента в рекламных целях?»
Наталия Геворкян: «Короче, про Путина -стерха — это единственная абсолютно позитивная, духо- (и тело тоже) подъемная новость от начальника страны с момента возвращения на престол».
Ксения Собчак: «После истории про Путина и журавлей я абсолютно уверена, что апокалипсиса 2012 года нам не избежать. Треш должен закончиться чем-то жестким».
http://www.snob.ru/selected/entry/52425?commentId=520116
#2 
коренной житель
ТаранТина
05.09.12 23:16 new Re: путин - стерх
в ответ ТаранТина 05.09.12 22:20
Мотодельтаплан под управлением Владимира Путина был готов взмыть в небо. За человеком должны были потянуться белые стерхи - редкий вид журавлей...
Ухаживающие за птенцами люди одеты в специальные белые костюмы, имитирующие облик взрослого стерха. Именно в этом журавлином костюме президент сел за пульт управления мотодельтапланом...
...стерхи ждали помощи от Владимира Путина. Когда мотодельтаплан взлетел, пять журавлей устремились вслед за ним...
Путину пришлось несколько раз заходить по меньшему радиусу, чтобы журавли смогли выстроиться по оба крыла мотодельтаплана. В какой-то момент они делали это практически симметрично и перестали работать крыльями, плывя в воздухе, словно маленькие мотодельтапланчики, летящие по обе стороны от своего "старшего собрата".
Достигнув этого единства с птицами, президент посадил свою машину на землю. Стерхи пошли на посадку сразу же вслед за ним...

"Красивые ребята, здоровые, большие, мощные!" - глава государства поделился с журналистами своими ощущениями от полета сразу же после того, как покинул мотодельтаплан, еще не успев снять с себя костюм стерха.
Впрочем, за пульт управления мотодельтапланом Путин сел уже "стреляным журавлем"...
На фоне почти что чистого вечернего неба глава государства сделал около пяти кругов, прежде чем вернуться на землю...
"Очень приятные ощущения! Красиво! Рекомендую! Если есть желание, попробуйте", - кратко поделился впечатлениями президент...
Кстати, мотодельтаплан, на котором он летал как с журавлями, так и в одиночку, был приобретен им на собственные деньги. "Отдам его ученым, чтобы они использовали машину в своей работе", - сказал Путин.
Президент также пообедал с учеными на свежем воздухе - поел приготовленную на костре уху и попил чаю... Говорили президенту и о том, что необходимо активно осваивать нефтегазовые месторождения полуострова Таймыр, которые в этом плане пока что остаются белым пятном на карте России. Проект освоения может занять от десяти до пятнадцати лет и потребует огромных инвестиций, в том числе государственных. Путин, однако, эту идею воспринял положительно, сказав, что речь идет о глобальных ресурсах, которые оправдывают вложения сотен миллиардов долларов. К тому же Ямал, по его словам, является идеальным местом для транспортировки сырья в различные части света, и поэтому осваивать здешние месторождения нужно приличными темпами.
http://www.rg.ru/2012/09/06/juravli.html
машите, Вова,машите ! а то всех журавлей угробите
#3 
коренной житель
ТаранТина
06.09.12 10:09 new Re: путин - стерх
в ответ ТаранТина 05.09.12 22:20
Из-за прихоти Путина несколько журавлят погибли и были покалечены, – биологи Окского заповедника
http://www.nr2.ru/ekb/402556.html

Журавль Омолой погиб из-за неправильной перевозки
" Я, конечно, глупая, но мне обидно, что все эти люди стебутся над нашими детьми-стершатами. Пудинга ругайте сколько влезет. Представьте, что он поехал фотографироваться с дрессированными сиротами, которых привезли в Сибирь в деревянных ящиках. И один из детей, его ожидаючи и тренируясь, попал в винт дельтаплана (отчего-то в Сибирь не повезли защиту для винта из Окского; после его гибели - привезли и установили). А между прочим, он был умный, осторожный, храбрый и умел заставить себя уважать. Звали его Ижма.
Еще один сломал клюв и содрал когти о кривую вольерную сетку (а многие просто ободрались в кровь и щепки). А он был самый главный из птенцов, _настоящий_ альфа-журавль. Его зовут Аргунь, он остался в заповеднике лечиться, и для него все теперь по-другому.
И еще один погиб из-за неправильной перевозки, когда мы их спасали от этих смертельно опасных вольер. А он был самым большим и сильным, в детстве - самым ленивым, порядком раздражал своим неуемным упрямством, и еще у него было темное пятнышко на правой радужке (вот на фотографии как раз он). Его звали Омолой.
И по сути, все это - чтобы один раз пролететь с Пу.
Вот и вся недолга, ребята. Год адовой работы десятка-другого людей, несколько мертвых птенцов - и вот, счастливый финал."

#4 
Samusja
samus
06.09.12 15:49 new Re: путин - стерх
в ответ ТаранТина 05.09.12 22:20
Он сделал это... я, признаться, до последнего момента думала, что это брехня. Но он сделал это... Боже, какой идиот.
#5 
свой человек
Кошаброчка
06.09.12 15:50 new Re: путин - стерх
в ответ ТаранТина 05.09.12 23:16

#6 
коренной житель
ТаранТина
06.09.12 16:56 new Re: путин - стерх
в ответ samus 06.09.12 15:49
с тупиным уже давно всё ясно, страшно другое - есть гомоэректусы которые не увидят в этом ничего из ряда вон выходящего.И это не малограмотная песнионерка из Урюпинска, а вполне себе житель мегаполиса любитель Пелевина и Прилепина ,защитник дельфинов и обличитель латвийского фашизма . "Оно" и в амфорах не увидело ничего такого, подумаешь , ну враньё, ну подлог, но он же глава государства не ракушки же ему со дна доставать ,как простому смертному Если завтра тупин нассыт ему в рот , " оно" только и скажет :"о! тёпленькая пошла"
#7 
Samusja
samus
06.09.12 18:58 new Re: путин - стерх
в ответ ТаранТина 06.09.12 16:56
Но уровень абсурда уже зашкаливает... Вожак стаи. Логика имиджмейкеров понятна - выработать у масс стойкую ассоциацию Путин- вожак. Но всему же есть предел. Байки, истребители, комбайны... да хрен с ними - амфоры. Но альфа-журавль !!!! Это уже даже за гранью смеха.
#8 
коренной житель
ТаранТина
12.09.12 11:13 new Re: путин - стерх
в ответ ТаранТина 05.09.12 22:20
“То, над чем смеется московская публика, необязательно вызывает такую же реакцию в остальной стране. Проблема не в этом.
Проблема в том, что в окружении президента, видимо, больше нет человека, который сказал бы ему: «Не надо, Владимир Владимирович»,
— тем более когда выясняется, что к действу прилагается еще и соответствующий прикид — белый костюм, клюв и так далее”, - сказал он изданию.
Павловский отметил, что подобного рода инициативы появляются ежедневно в большом количестве . “Но весь этот мусор должен где-то фильтроваться”, - подчеркивает он.
“В то время, когда я еще работал с администрацией президента, отфильтровка происходила на совещаниях при обсуждении месячных планов, потом недельных планов. И такая инициатива была бы отсеяна, потому что избиратели, которые знают само слово «стерх», они не входят в электорат Путина. И уже поэтому этим не имело бы смысла заниматься. Очевидно, что сегодня таких фильтров больше нет”, - считает Павловский.
Политолог высказал мнение, что полет с журавлями был идеей самого Путина: ”Путин — акционист, он очень любит акции. Были акции, которые ему не рекомендовали, но они оказались успешные. А были и провальные.
Например, его поездка на Lada Kalina* была неудачная, она не дала ему никакого прироста рейтинга. Поездка с байкерами”.
По мнению Павловского в таких вопросах нельзя полагаться на “народную социологию”. “В верхах очень распространено рассматривать своих шоферов и охранников — обычно многолетних штатных сотрудников соответствующих спецслужб — как представителей народа, мужиков. Спросит прикрепленного: «Вань, ты любишь птичек?» Ваня говорит: «Люблю птичек». А любит он живых или жареных — кто его знает?”
www.mk.ru/politics/article/2012/09/10/746417-u-putina-slomalsya-filtr.htm...
Это к вопросу о проделках пиарщиков. Для меня абсолютно ясно, что он окончательно слетел с катушек и потерял критическое отношение к своим поступкам.
Идею сп.здил у художника Леонова
"Отважные русские икары в союзе с орлами спасают людей доброй воли от хищного зверя"

ждём следующей акции

#9